×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:09, 21 июня 2023

Минобороны Азербайджана обвинило Ереван и Степанакерт в обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные Армении обстреляли азербайджанских солдат в Нахичеванской автономной республике, а карабахские военные - в Шушинской области, сообщило военное ведомство Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", министерство обороны Армении во второй половине дня 20 июня сообщило, что армянские военные подверглись обстрелу на границе с Азербайджаном в Сюникской области.

Министерство обороны Азербайджана в своем телеграм-канале вечером 20 июня сообщило о том, что подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Араздейен Ведийского района (армянское название Ерасх, - прим. "Кавказского узла") обстреляли позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Гейдарабад Садаракского района Нахичеванской автономной республики. Обстрел длился примерно час с перерывами и велся из стрелкового оружия.

Ведомство также сообщило об обстреле позиций азербайджанской армии в направлении Шушинского района, которые чуть позднее предыдущего случая совершили "члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы".

На сообщение военного ведомства Азербайджана отреагировало министерство обороны Нагорного Карабаха, которое назвало его "очередной дезинформацией", информирует телеграм-канал Artsakh Daily.

Минобороны Армении пока не отреагировало на сообщение военного ведомства Азербайджана.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Раиль Аббасов, фото: https://www.amerikaninsesi.org/a/7125073.html Азербайджанский активист Аббасов указал на политические мотивы своего преследования

В Азербайджане находящийся в заключении Раиль Аббасов связал уголовное преследование с участием в кампании в защиту активиста Бахтияра Гаджиева. Его адвокат сообщил об обращении в Европейский суд по правам человека после исчерпания национальных средств обжалования. 

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Хафиз Гасанов. Фото: APA https://ru.apa.az/incident/nacinaetsya-sudebnoe-razbiratelstvo-po-delu-xafiza-gasanova-623809 Азербайджанский активист Гасанов признан виновным по "делу НПО"

Суд в Баку приговорил к условному сроку руководителя организации "Право и развитие" Хафиза Гасанова, признав его виновным по делу о деятельности местных и иностранных НПО.

Военный в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Гражданин Азербайджана получил срок за участие в боях на Украине

Суд в Азербайджане приговорил к четырем годам лишения свободы Фуада Рафибейли, который, став военнослужащим российской армии, участвовал в боевых действиях на Украине.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Персоналии