×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:29, 10 июня 2003

11 июня станет известен победитель конкурса на 25-ый дециметровый канал телевещания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Итоги конкурса на 25-й дециметровый канал телевещания будут опубликованы 11 июня в 12:00 часов. На состоявшемся 7 июня конкурсе свои конкурсные пакеты Национальной комиссии по телевидению и радио представили телекомпания "Армения", передачи которой транслируются на данной частоте, и претендующее на эту частоту ООО "Мелтекс", являющееся учредителем лишенной эфира телекомпании "А1+".
 
Как отметил в своем выступлении председатель ЗАО "Армения" Баграт Саркисян, компания предусматривает инвестировать 7 млн. долларов, которые гарантированы американской компанией "Нордерн Траст". Программа предусматривает для компании финансирование до 10 млн. долларов. Акционерами "Армении" являются семья Саркисян и фонд "Семья Гафесчян". Компания планирует довести долю отечественных передач в 2003 году до 50%, в 2004 - до 60%. С ноября компания разместится в новом здании площадью в 10 тысяч кв.м.

ООО "Мелтекс" намечает реализацию инвестиций на сумму в 5 млн. долларов, 950 тысяч долларов намечается израсходовать на техническое переоснащение компании. "А1+" в 2003 году доведет долю отечественных передач до 80%, 90% - в 2004 г. (90% которых составят собственные передачи). ООО "Мелтекс" также намеревается переехать в новое здание, оснащенное новейшей техникой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Ереванцы высказали полярные мнения об участи Насими Мусаева

Азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, обвиняемого в нападении на семью в селе Шаки, необходимо судить и наказать в Армении, заявила часть жителей Еревана. Другие участники опроса предложили обменять Мусаева на армянских заключенных, удерживаемых в Азербайджане.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Персоналии