×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:53, 26 июля 2023

Власти сообщили о гибели на Украине военного из Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Алексей Ляшенко погиб на Украине, сообщил глава Арзгирского муниципального округа. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 160 военных со Ставрополья.

"Кавказский узел" писал, что Максим Ганжа  стал 159-м военным со Ставрополья, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Уроженец поселка Чограйский Алексей  Ляшенко погиб на Украине, сообщил сегодня глава Арзгирского муниципального округа Алексей Палагута.

Алексей в 2012 году был призван на срочную службу, после начала военной операции на Украине отправился в зону военных действий добровольцем. Ему было 28 лет, говорится в сообщении в Telegram-канале Палагуты. 

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там не менее 160 жителей Ставропольского края. Всего с начала военной операции власти и силовики к 22.00 мск 26 июля сообщили о гибели на Украине не менее 2311 жителей юга России, в том числе 1211 жителей СКФО и 1100 - ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали “Кавказскому узлу”, что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту “Кавказского узла”, почему на участок не пойдут.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ФСБ заявила о предотвращенном подрыве газопровода в Майском

Уроженец Черниговской области с российским гражданством арестован в Кабардино-Балкарии по обвинению в подготовке диверсии и госизмене.

Ахмед Абазов. Фото: https://www.yabloko.ru/regnews/karachaevocherkesiya/2026/09/17 Кандидат "Яблока" по Карачаево-Черкессии снялся с выборов после угроз

Кандидат от партии "Яблоко" Ахмед Абазов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму после того, как ему и членам его семьи стали поступать угрозы с требованием отказаться от участия в выборной кампании.

Власти Германии выслали семерых просителей убежища из Чечни

Из Германии депортированы семеро уроженцев Чечни, несмотря на то, что они предоставили немецким властям доказательства преследований на родине.

Персоналии