×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:41, 10 августа 2023

Актеру Виталию Гогунскому отказано во въезде в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Грузии отказали во въезде в страну актеру Виталию Гогунскому, который ранее поддержал проведение специальной военной операции на Украине.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Грузии неоднократно отказывали во въезде в страну известным гражданам России, в том числе журналистам и правозащитникам. Так, в начале июня публициста Виктора Шендеровича* не пустили в Грузию, где у него были запланированы концерты.

Власти Грузии отказали во въезде в страну российскому актеру Виталию Гогунскому, сыгравшему роль Кузи в сериале "Универ". Директор актера Табриз Шахиди предположил, что Гогунского не пустили в Грузию по политическим причинам.

"Он летит уже в Москву. Говорил с ним на взлетной полосе в тбилисском аэропорту. Все в порядке. "Граница" не впустила его в Грузию. Причины очевидны – политические", – привел сегодня "Коммерсант" слова Шахиди.

Гогунский приехал в Тбилиси для участия в съемках, но не смог выйти в город. В самолет его завели под конвоем пограничников, привели "Кавказ. Реалии"* слова Табриза Шахиди.

Актер и певец Виталий Гогунский неоднократно был с концертами в зоне специальной военной операции (СВО) и с первых дней ее проведения поддержал ее, отметило 7 марта РИА "Новости".

Напомним, ранее грузинские пограничники не пустили в страну журналистку "Проекта"* Екатерину Аренину и менеджера "Медиазоны"* Галу Латыговскую.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включено Минюстом России в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Тбилиси. Скриншот фото https://www.tutu.ru/geo/georgia/kurort/tbilisi/ Слова Дробышевского о советском прошлом Грузии стали причиной отмены его выступления в Тбилиси

Лекции российского антрополога Станислава Дробышевского в Тбилиси отменены после того как в пользователи обратили внимание на его слова о том, что вся Грузия построена в советское время. Часть пользователей соцсети указали, что в Тбилиси множество храмов и общественных зданий досоветского времени, другие сочли, что Дробышевский говорил о жилой и социальной застройке.

Заза Нануашвили. Скриншот публикации СКР https://t.me/sledcom_press/32997 Гражданин Грузии заочно осужден за участие в боях на стороне Украины

Суд в России заочно приговорил к 17 годам колонии гражданина Грузии Зазу Нануашвили, признав его участником боевых действий на стороне Украины.

Обвиняемые в применении насилия грузинские полицейские попросили о процессуальном соглашении

Пятеро полицейских, которые были арестованы по делу об избиении жителей Гори, обратились в прокуратуру с просьбой заключить процессуальное соглашение. Шестой полицейский Алекси Бадалов свою вину не признал, но его адвокат также подал ходатайство о заключении соглашения.

Нана Сандер после освобождения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Освобождены трое осужденных по делу о попытке штурма президентского дворца в Грузии

Нана Сандер, Ираклий Чхвиркия и Зураб Чавчанидзе, осужденные по делу о попытке штурма президентского дворца в Грузии, вышли на свободу по процессуальному соглашению.

Протест у парламента. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Грузинские активисты анонсировали массовую акцию в годовщину отказа от евроинтеграции

В 708-й день непрерывных акций собравшиеся в центре Тбилиси потребовали освобождения политических заключенных. Демонстранты готовятся к массовому митингу во вторую годовщину начала проевропейских протестов.

Элене Хоштария. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Генпрокуратура России объявила нежелательной грузинскую политическую партию

Генпрокуратура РФ объявила нежелательной деятельность грузинской политической партии "Дроа", лидером которой является Элене Хоштария. Это первый в истории случай, когда российский надзорный орган применяет такой статус к официально зарегистрированной партии в Грузии.