×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:57, 27 августа 2023

Ливни и селевые потоки нанесли ущерб жителям азербайджанских сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильные ливни и вызванные ими селевые потоки разрушили несколько дорог в Азербайджане, нанесли ущерб жителям нескольких сел и смыли в ирригационные каналы отходы с мусорного полигона. Жителей одного из сел пришлось эвакуировать из-за вышедшей из берегов реки.

Вечером 26 августа в нескольких регионах Азербайджана прошли проливные дожди, которые вызвали сход селевых потоков.

Селевые потоки повредили транспортную инфраструктуру на трассе Баку - Шамахы - Евлах, движение по автомагистрали ограничено в обоих направлениях. В Самухском районе сель повредил участок дороги Еникенд - Пойлу, пишет oxu.az со ссылкой на Государственной агентство автомобильных дорог Азербайджана.

Серьезный ущерб нанесен домам и посевам в селах Герамарьям, Екахана и Шахсолтанлы Гейчайского района. Селевые потоки унесли домашних животных. Из-за обильных дождей в селе Моллаисаглы Исмаиллинского района вышла из берегов река. Жизнь местных жителей оказалась под угрозой, сотрудники МЧС их эвакуировали, информирует АПА.

В селе Гарабаггал Гейчайского района селевые потоки смыли мусорный полигон, отходы попали в ирригационные каналы близлежащих сел. В результате возникла опасность для здоровья людей, которые используют воду из каналов для полива полей и в быту, пишет Haqqin.az.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в административном центре Гёйчайского района городе Гёйчай будет +29, без осадков. В ночь на 18 августа ожидается облачная погода, температура понизится до +23. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вода льется в подъезд многоквартирного дома во время дождя. Кадр из видео https://t.me/chernovik/99077 Жильцы дома в Хасавюрте потребовали докончить ремонт крыши

Жители многоквартирного дома в Хасавюрте рассказали, что их подъезд уже несколько раз заливает водой с крыши, ремонт которой начался в июне и до сих пор не закончен. Люди боятся взрыва электрических щитков.

Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Медицинский работник. Иллюстрация "Кавказского узла", созданная ИИ при помощи программы Copilot Врачи сообщили о состоянии пострадавшей при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочки

Пострадавшая во время атаки беспилотников в Ростове-на-Дону 29 августа девочка находится в тяжелом состоянии, ей потребуется длительное восстановление. Состояние ее родных оценивается как стабильное.

Силовик и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Огонь приблизился к жилым домам. Скриншот фото "Маковозовы" от 30.08.26, https://t.me/makovozovy/67401. Власти Анапы на фоне пожара рекомендовали жителям не покидать дома

Спасатели защищают от огня дома окраин Анапы, площадь возгорания удалось снизить. Анапа окутана дымом, в городе запах гари, жителям ряда районов власти советовали не покидать дома. Огонь мог нанести серьезный ущерб фауне, указали экологи.

Удостоверение к награде. Скриншот администрации Хивского района от 30.08.26, https://t.me/mo_khivskiy/31336 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Рафик Бегов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2089 бойцов из Дагестана.

Персоналии