×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:55, 7 сентября 2023

Подтверждена гибель на Украине четырех бойцов из Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вадим Крот, Дмитрий Белый, Александр Ткаченко и Ярослав Кримененко погибли на Украине, сообщила администрация Щербиновского района. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 191 военного из Краснодарского края.

Кавказский узел" писал, что Артем Демченко стал 187-м уроженцем Кубани, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Старший сержант Вадим Крот погиб на Украине, сообщила администрация Щербиновского района. Вадим родом из села Николаевка, в 2008 году по окончанию школы был призван в армию. В октябре 2013 года он подписал свой первый контракт на военную службу в войсках ВДВ, участвовал в операциях в Крыму, в Донбассе, в Сирии. Погиб 4 сентября 2022 года в Херсонской области, сообщила администрация в своем Telegram-канале в годовщину его гибели.

Ранее районные власти сообщили о гибели в военной операции еще нескольких земляков. Так, 9 июня администрация отчиталась об открытии мемориальных досок Дмитрию Белому и Александру Ткаченко, сотрудникам агрофирмы "Новощербиновская", погибшим в военной операции на Украине.

Открытие мемориальных досок Дмитрию Белому и Александру Ткаченко. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Щербиновского района от 09.06.23, https://t.me/adm_sherb/15273Дмитрий Белый родился 16 марта 1990 года в станице Кущевской, в 2007 году окончил школу № 7 села Ейское Укрепление, с июля 2012 года проходил срочную службу в армии. После службы работал на предприятиях Щербиновского района, в частности, с марта 2021 года - в ООО "Агрофирма "Новощербиновская" на должности специалиста по охране труда. Погиб 13 марта 2023 года, ему было 32 года. Александр Ткаченко родом из Новочеркасска Ростовской области. Окончил школу в Апшеронске, там же получил профессию штукатура-маляра. В армии служил в ракетных войсках. Более 10 лет проработал в колхозе им. Калинина. С декабря 2019 года работал в ООО "Агрофирма "Новощербиновская" рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. Погиб 15 апреля, ему было 49 лет, указано в сообщении в Telegram-канале районной администрации.

Погибший на Украине Ярослав Кримененко - выпускник школы в селе Глафировка. По окончании девятого класса поступил в Ейский полипрофильный колледж. Служил по контракту в звании гвардии старшего матроса. В феврале 2022 года в составе морской пехоты был командирован на Украину. Погиб 28 марта 2022 года, сообщила районная администрация 12 апреля, информируя об открытии мемориальной доски в школе, где учился Кримененко.

Таким образом, официально подтверждена гибель в военной операции не менее 191 бойца из Краснодарского края. Всего власти и силовики на 01.30 мск 7 сентября сообщили о гибели на Украине как минимум 2490 силовиков с юга России, в том числе 1271 – в СКФО и 1219 – в ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в военной операции на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Янина и Алексей Копайгородские. Стоп-кадры видео судов общей юрисдикции города Москвы https://t.me/moscowcourts/5870, https://t.me/moscowcourts/5872 Коллаж "Кавказского узла". Прокуратура потребовала ужесточить наказание Алексею и Янине Копайгородским

В апелляционном определении прокуратура попросила ужесточить приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому с 15 до 21 года лишения свободы, а его супруге Янине - с девяти до 16 лет.

Проверки подростков в маскарадных костюмах. Стоп-кадр МЦУ Краснодара от 31.10.26, https://t.me/mcu_krd/16859. Силовики в Краснодаре устроили проверки подростков на Хэллоуин

Рейды, в ходе которых проверяют документы у подростков в маскарадных костюмах, проходят в Краснодаре, полиции объяснила их заботой о безопасности несовершеннолетних. Несмотря на это, в центре города в Хэллоуин собралось множество подростков в гриме и различных костюмах.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.