×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:11, 12 октября 2023

Власти сообщили о гибели на Украине 15 бойцов из Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще 15 военных из Волгоградской области погибли в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально подтверждена гибель в ней как минимум 534 бойцов из Волгоградской области.

"Кавказский узел" писал, что Сергей Северов стал 519-м уроженцем Волгоградской области, гибель которого в военной операции на Украине подтвердили власти.

Александр Шевченко погиб в военной операции, сообщила администрация Новоаннинского района. Шевченко родом из Ярославля, учился в Астраханской области. В 2015 году поступил в Михайловскую артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге. В 2020 году направлен на службу в гвардейскую бригаду, базирующуюся в Буйнакске, в звании лейтенанта командовал взводом управления. В том же году женился, у него родился ребенок. С первого дня спецоперации находился на линии фронта. В 2022 году Александру присвоено звание старшего лейтенанта. Погиб 3 октября, ему было 25 лет, говорится в сообщении в Telegram-канале районной администрации от 10 октября. 

Виталий Васкецов погиб на Украине, сообщила администрация Камышина в своем Telegram-канале 10 октября. Другие подробности о погибшем в сообщении не приведены.

Три уроженца Палласовского района погибли в ходе СВО, им переданы ордена Мужества, сообщила администрация Палласовского района. Это сержант Владимир Солохин, рядовые Арман Уразбаев и Андрей Ульев, говорится в сообщении в Telegram-канале от 5 октября районной администрации.

Младший лейтенант Александр Левин, сержанты Николай Павлов, Сергей Вашкевич, ефрейтор Андрей Кравцов, рядовые Леонид Дрожжин, Владимир Якимов, Сергей Савира погибли на Украине, следует из отчета музея-панорамы "Сталинградская битва" от 5 октября о передаче их родным орденов Мужества. 

Руслан Маликов. Стоп-кадр видео "Волгоград 24", опубликованного в соцсети "ВКонтакте" администрации Урюпинска, https://vk.com/video-172973971_456239174?list=26ebe27318409ef152.Выпускник Московского высшего общевойскового командного училища, 25-летний Руслан Маликов погиб в зоне военных действий в первый месяц военной операции на Украине. У него остались жена и ребенок, сообщила администрация Урюпинска, опубликовав 29 сентября на своей странице в соцсети "ВКонтакте" посвященный военному фильм.

Мобилизованный Петр Черкесов погиб в ходе СВО на Украине, он похоронен на хуторе Суляевском, сообщила администрация Кумылженского района. Петру было 27 лет, до мобилизации работал вахтовым методом в Москве, указано в публикации в Telegram-канале районной администрации от 28 сентября.

О гибели в зоне СВО Кирилла Чекунове сообщил в своем Telegram-канале глава Клетского района Александр Игнатченко. Другие подробности о погибшем в сообщении от 15 сентября не указаны.

Таким образом, официально подтверждена гибель в военной операции не менее 534 бойцов из Волгоградской области. Всего власти и силовики на 11.00 мск 12 октября сообщили о гибели на Украине как минимум 2684 силовиков с юга России, в том числе 1343 – в СКФО и 1341 – в ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в военной операции на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Цветы у монумента жертвам репрессий. Фото от 1 ноября предоставлено "Кавказскому узлу" Владимиром Тельпуком. Волгоградские активисты объяснили перенос возложения цветов к памятнику жертвам репрессий

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к  монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.

Боец из Волгоградской области убит на Украине

Олег Бимбетов из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1876 бойцов из Волгоградской области.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.