×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:51, 21 октября 2023

Звуки взрывов встревожили ростовчан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывы были слышны в нескольких микрорайонах Ростова-на-Дону, от них дрожали оконные стекла и сработала автосигнализация, рассказали горожане. Губернатор объяснил взрывы работой противовоздушной обороны и сообщил об уничтожении военными воздушной цели.

Как писал "Кавказский узел", 19 октября силами противовоздушной обороны в Ростовской области был сбит летающий объект, сообщил губернатор Василий Голубев. "Разрушений и пострадавших на земле нет", - подчеркнул он.

Жители Ростова-на-Дону сегодня пожаловались на мощный взрыв и рассказали, что заметили инверсионный след в небе над городом, сообщило 161.ru. По данным очевидцев, в некоторых домах задрожали стекла. "Сильный взрыв, пошла сильная волна. Аж стекла содрогнулись", – привело издание слова одного из горожан.

Звук взрыва встревожил жителей нескольких микрорайонов. "На Северном был очень громкий звук, похожий на раскат грома", - сообщил житель города. "На Военведе очень слышно было, даже окна затряслись, и видно в небе полосу", - отметил еще один ростовчанин. "В районе парка Авиаторов звук был громкий", - приводятся в публикации слова еще одного жителя Ростова-на-Дону.

Василий Голубев объяснил звуки взрыва работой противовоздушной обороны. "Сегодня в 14.10 [мск] снова сработали средства ПВО, прикрывающие Ростовскую область. Воздушная цель в результате уничтожена", - написал он в своем телеграм-канале, не конкретизировав, о какой воздушной цели идет речь.

В 15.34 мск Голубев сообщил о еще одном инциденте. "Только что вновь отработали подразделения наших ПВО по целям за пределами Ростовской области. Прошу сохранять спокойствие, военные выполняют свою работу", - написал он в своем телеграм-канале.

Под публикациями губернатора размещены, по состоянию на 16.45 мск, 176 и 126 комментариев соответственно. Авторы большинства из них высказали благодарности в адрес военных и призвали пользователей мессенджера не публиковать комментарии с указанием места инцидента.

Некоторые пользователи высказали опасения в связи с инцидентами. "СЖМ (Северный жилой массив. – Прим. "Кавказского узла") от этого взрыва чуть не разорвало. Такой грохот был... Жутко очень!" – написала, в частности, Ирина. "И на Западном очень громко было", - пожаловалась Оксана Старкова.

"Страшно что-то становится, две атаки за небольшой промежуток", - поделилась Виктория. "В Суворовском сигнализация на машинах сработала", - сообщила Наталья Логист.

Напомним, в Ростовской области после начала военной операции на Украине неоднократно происходили инциденты с летающими объектами. Так, 20 августа два беспилотника были нейтрализованы средствами радиоэлектронной борьбы.

15 августа в Миллерово были слышны выстрелы и взрывы. Власти объяснили, что военные отрабатывали отражение атаки беспилотников на аэродром. Местные жители в комментариях в соцсети в ответ высказали недоверие этой версии.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

БПЛА и очередь на заправку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Удары дронов и дефицит топлива разозлили ростовских избирателей

Опрошенные "Кавказским узлом" жители Ростовской области назвали главными раздражителями накануне выборов удары беспилотников, дефицит бензина, рост цен и ограничения интернета. Часть из них намерена голосовать за оппозиционные партии, чтобы сократить результат "Единой России", другие на участки не пойдут вовсе.

Депутаты и комбайн. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

БПЛА горит на крыше дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дома жителей Ростовской области были повреждены в ходе налета дронов

Более 50 беспилотников были сбиты над Ростовской областью. Пострадавших, по версии властей, не было. 

Персоналии