×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:40, 26 октября 2023

Гасанзаде указал на отсутствие реакции на плохую работу властей Мингячевира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Республиканские ведомства и инстанции оставили без внимания жалобы на плохую работу властей Мингячевира, заявил местный журналист Элчин Гасанзаде. Утверждение, что власти города преследуют Гасанзаде за его жалобы, не соответствует действительности, заявили в горадминистрации.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 октября журналист Элчин Гасанзаде из Мингячевира заявил об угрозе ареста после критических публикаций в адрес местных властей и попросил правоохранительные органы защитить его.

Элчин Гасанзаде рассказал, что он ранее направлял жалобы на плохую работу властей Мингячевира в Генпрокуратуру Азербайджана, Службу госбезопасности, МВД и президенту страны. "Мои заявления направлялись на адреса чиновников, на действия которых я жаловался", – объяснил Гасанзаде корреспонденту "Кавказского узла".

Журналист заявил, что ранее его дважды приглашали в полицию в Баку, чтобы ответить на вопросы по жалобе. Затем ему заявили, что не нашли подтверждения по жалобе, направленной в отношении управления полиции Мингячевира. Безрезультатными были обращения Гасанзаде и в Генпрокуратуру.

Сотрудник управления безопасности МВД Азербайджана рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что 5 августа 2020 года в полиции Мингячевира была проведена проверка по жалобе Гасанзаде. О результатах было сообщено автору обращения.

Администрация Мингячевира не направляла ни в одно из ведомств обращений относительно Элчина Гасанзаде, заявил руководитель пресс-службы городской администрации Азер Гусейнов. Также он заявил, что будто бы журналист ранее неоднократно направлял в отношении местных властей жалобы, в которых содержались недостоверные сведения.

"Он распространяет в социальных сетях субъективное мнение, создавая ложное отношение жителей к властям. В последнем посте Гасанзаде сообщал о том, что будто бы по указанию главы города арестован блогер Вюгар Акперов. Но водитель такси Акперов был задержан дорожной полицией и наказан арестом на восемь суток за неподчинение полиции. Исполнительная власть города по Акперову указания полиции не давала", – сказал Гусейнов корреспонденту "Кавказского узла".

Также он признал, что в городе есть временные проблемы, вызванные работами по прокладке канализации. Об этом, по его словам, в своих постах в соцсетях написал Гасанзаде. Власти Мингячевира к конструктивной критике относятся объективно, заявил пресс-секретарь.

Пресс-служба администрации президента Азербайджана и пресс-служба СНБ страны не предоставили комментариев относительно жалобы Гасанзаде на преследование властями.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кямал Али

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Абхазский блогер Даур Буава. Фото: Megatv / https://megatv.ge Обвиненный в Абхазии в госизмене блогер найден мертвым в Тбилиси

Тело абхазского блогера Даура Буавы, который был обвинен в Абхазии в госизмене, обнаружено в жилой квартире в Тбилиси. Следствие ведется по статье "доведение до самоубийства".

Логотип Abzas Media. Скриншот фото https://vesti.az/xeber/kriminal/zaderzana-eshhe-odna-sotrudnica-internet-izdaniya-abzas-media-504466 Жалобы на авторские права привели к блокировке страниц Abzas Media и Toplum TV в Instagram*

Instagram* заблокировал страницы независимых азербайджанских изданий Abzas Media и Toplum TV, работающих в изгнании, после жалоб на нарушение авторских прав. Представители редакций считают происходящее частью скоординированной кампании по ограничению их аудитории и связывают атаки с давлением властей Азербайджана на независимые СМИ. 

Денис Куланин. Скриншот фото https://t.me/NGnewsgeorgia/29284 Освобожденному по помилованию россиянину угрожает депортация из Грузии

Президент Грузии Михаил Кавелашвили помиловал осужденного на два года за повреждение полицейской машины во время акции протеста в Тбилиси россиянина Дениса Куланина. После освобождения Куланин помещен в депортационный центр.

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 86 членов азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 28.08.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-dzhebrailskie-sela-shukyurbejli-i-horovlu-vozvrashayutsya-eshe-18-semej#gallery_09db1fbdb2a71167f90837da7c5587b3-5 15 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 86 членов азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Руководители "Грузинской мечты": Гарибашвили, Иванишвили, Кобахидзе и Мдинарадзе. Фото: Netgazeti / https://netgazeti.ge/news/753109/ Вице-премьер Грузии объявил об уходе из политики на фоне нового обвинения Гарибашвили

Влиятельный лидер правящей партии "Грузинская мечта", вице-премьер Мамука Мдинарадзе объявил об уходе из политики. Заявление прозвучало спустя три дня после предъявления новых коррупционных обвинений бывшему премьеру Ираклию Гарибашвили.

Участники акции в Тбилиси в 638-й день непрерывных акций. Фото: MO SE / Facebook Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси 638-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 638-й день подряд. Осужденный за участие в протестах против закона об иноагентах Фридон Бубутеишвили включен в список помилованных.

Персоналии