×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:38, 5 ноября 2023

Сочинские зоозащитники сообщили о массовой травле бездомных собак

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне празднования Дня народного единства во многих районах Сочи произошло массовое отравление бездомных собак, сообщили местные зоозащитники, которые обратились по этому поводу в полицию.

Жители Сочи прислали 4 ноября сообщение на sms-сервис "Кавказского узла" о том, что в городе с 30 октября по 3 ноября произошли массовое отравление собак. "Накануне государственного праздника происходят массовые отравления уличных добрых собак, в том числе и биркованных <...> Отравления происходили планомерно, несколько дней подряд, начиная с территории аэропорта и далее в направлении Адлера, с. Веселое, Красной Поляны", - написали авторы сообщения.

Пользователи WhatsApp могут присылать на номер сообщения +49 157 72317856, приложения Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

День народного единства в Сочи отметили массовыми гуляньями. В городе организован "Сочи-марафон", в котором, по данным пресс-службы мэрии, принимают участие спортсмены из 450 городов, представляющие 80 регионов России. Дистанция пролегает по центральным улицам города - Несебрской, Воровского, Курортному проспекту, Черноморской, Театральной, Орджоникидзе, Москвина.

Сочинские зоозащитники в День народного единства стали свидетелями массовой травли собак в городе. По словам руководителя частного приюта "Поводог" Надежды Майбороды, особенно много погибших животных было найдено в районе сочинского аэропорта. По ее словам, руководство аэропорта написало в полицию заявление по факту убийства животных.

Также Майборода сообщила, что сочинские зоозащитники по всему городу зафиксировали убитых животных. "С 30 октября по 3 ноября проводилось массовое отравление собак по разным местам Адлерского района: ниже аэропорта, ближе к частным гостиницам, на территории аэропорта, в селе Весёлое, по дороге на Красную Поляну рядом с ТЭС 5 и на самой Красной Поляне и в центре Сочи", - рассказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Она полагает, что убийство собак было совершено накануне празднования.

Зоозащитница Ольга Король также стала очевидицей массового убийства собак, ей удалось спасти одну из отравленных.

Дежурный в полиции Адлера подтвердил корреспонденту "Кавказского узла", что "заявления от зоозащитников получены".

Ранее "Кавказский узел" писал, что кубанским зоозащитницам удалось добиться отмены постановления губернатора Краснодарского края о запрете на кормление бездомных животных. В суд по поводу отмены данного постановления обратилась юрист из Новороссийска Наталья Каменская.

По словам директора реготделения "Альянса защитников животных" Елены Наседкиной, протест вызвало постановление губернатора Вениамина Кондратьева № 149 от 23 марта "Об утверждении порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан на территории Краснодарского края". Речь, в частности, идет о запрете на кормление и любые контакты с безнадзорными собаками и кошками, который вводится с 1 сентября, и запрет на оборудование мест для их содержания вне приютов - то есть картонных коробок для кошек и будок для собак. Также запрещается прикорм любых безнадзорных животных и их сокрытие от органов местного самоуправления. Постановление будет действовать до 1 сентября 2029 года, сообщил ранее "Коммерсант".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кристина Романова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Янина и Алексей Копайгородские. Стоп-кадры видео судов общей юрисдикции города Москвы https://t.me/moscowcourts/5870, https://t.me/moscowcourts/5872 Коллаж "Кавказского узла". Прокуратура потребовала ужесточить наказание Алексею и Янине Копайгородским

В апелляционном определении прокуратура попросила ужесточить приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому с 15 до 21 года лишения свободы, а его супруге Янине - с девяти до 16 лет.

Проверки подростков в маскарадных костюмах. Стоп-кадр МЦУ Краснодара от 31.10.26, https://t.me/mcu_krd/16859. Силовики в Краснодаре устроили проверки подростков на Хэллоуин

Рейды, в ходе которых проверяют документы у подростков в маскарадных костюмах, проходят в Краснодаре, полиции объяснила их заботой о безопасности несовершеннолетних. Несмотря на это, в центре города в Хэллоуин собралось множество подростков в гриме и различных костюмах.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.