×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:36, 5 ноября 2023

Ростовчане призвали власти запретить салюты и фейерверки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Ростова-на-Дону обратились к губернатору Василию Голубеву с призывом запретить салюты и фейерверки во время проведения спецоперации на Украине. Поводом для возмущения стало шумное празднование с использованием пиротехники на левом берегу Дона.

Салюты, который 3 ноября запустила некая компания, празднуя на левом берегу Дона, напугали ростовчан. Жители подумали, что работает система ПВО, а когда выяснилось, что речь идет всего лишь о фейерверках, потребовали запретить их, пишет 4 ноября 1rnd.ru.

Возмущенные комментарии ростовчане написали, в том числе под поздравлением с Днем народного единства, которое губернатор Василий Голубев написал в своем телеграм-канале. "Подскажите, пожалуйста, почему вы не принимаете меры, чтобы в столь неспокойное время не было салютов?" - интересуется Ксения. "Что за и...ы додумались в это время салют пускать, вся область на иголках и так", - возмущается ghgtopp.

"Почему не запретят салюты?" - задается вопросом Наталья Аль-Хайят. "Отмените салюты! Сейчас не до салютов!" - призвал Rostov Father.

"Какой может быть салют в наше неспокойное время, люди все на нервах, введите штрафы за такое безобразие", - написала Елена.

"Можно запретить проводить подобные мероприятия с такими "чудесными" салютами? Не до салютов сейчас", - также призвала Катя.

"Ждем постановления о запрете салютов!" - отметил безымянный пользователь, "С каких пор салюты устраивают после 22.00? Тем более в такое неспокойное время, не предупредив граждан? Если это и впрямь были салюты, то я в шоке", - написал пользователь с ником "Узник замка Иф".

Издание 161.ru отчиталось 4 ноября, что провело опрос жителей Ростова-на-Дону по поводу запрета фейерверков в городе. По данным издания, опрошено 17 тысяч человек, 69% из них высказались за запрет. Отмечается, что поводом стало использованием мощной пиротехники в ресторане на левом берегу Дона.

"Кавказский узел" писал, что к губернатору Ростовской области в ноябре 2022 года обращался по поводу запрета использования петард и фейерверков во время СВО депутат Евгений Федяев. Он направил губернатору результаты голосования, которое было проведено в телеграм-канале, согласно которому жители региона попросили запретить использование пиротехники.

29 октября несколько обломков "сбитой воздушной цели" упали в Первомайском районе Ростова-на-Дону, "нанеся повреждения имуществу", сообщил губернатор Василий Голубев. Над городом был сбит беспилотник, его обломки попали на крыши 18 частных домов, незначительные повреждения получили крыши шести домов и один автомобиль, уточнил мэр Алексей Логвиненко. Падение в Ростове-на-Дону обломков сбитого беспилотника напугало местных жителей, ведь обломки могли упасть на людей, заявили пользователи Telegram. Ростовчане попросили губернатора ответить, почему дрон не был сбит на подлете к городу.

2 ноября системы ПВО в Ростовской области, по данным Голубева, поразили две цели в воздухе, на земле разрушений нет.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Фото baykartech.com Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский, а также Верхнедонской, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Стоп-кадр видео "Вести.Дон" от 24.08.26, https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Жители Шахт выступили против платного проезда по трассе "Дон"

После введения платы за проезд по реконструированному участку трассы М-4 "Дон" для шахтинцев, работающих в Ростове-на-Дону, поездки будут крайне дороги, либо придется пользоваться альтернативными путями, считают местные жители, объявившие сбор подписей против введения платы.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Более 50 беспилотников обезврежено минувшей ночью в Верхнедонском, Миллеровском, Кашарском, Чертковском и Шолоховском районах.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Глава донского фонда капремонта заподозрена в злоупотреблении полномочиями

Ущерб по трем эпизодам по делу директора фонда содействия капремонту в Ростовской области, по предварительным данным, превысил 65 миллионов рублей. На официальном портале правительства Ростовской области директором организации указана Дарья Шереметьева.

Два бойца из Ростовской области убиты в зоне СВО

Руслан Плотицын и Сергей Кольц убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1043 бойца из Ростовской области.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*