×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:48, 26 декабря 2023

Прокурор в Ростове-на-Дону избил подполковника Росгвардии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурор Кагальницкого района Сагит Ахметов избил в одном из кафе Ростова-на-Дону подполковника Росгвардии, после чего тот был госпитализирован с переломом височной кости и ушибом головного мозга, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

О том, что прокурор Кагальницкого района Сагит Ахметов подрался в кафе с подполковником Росгвардии в своем телеграм-канале 25 декабря написал депутат госдумы Александр Хинштейн.

По его словам, вечером в пятницу прокурор находился в одном из кафе Ростова-на-Дону, разгорячившись, он начал приставать к другим гостям, в числе которых был и офицер Росгвардии. Между ними возникла перепалка, а затем возникла драка, в ходе которой прокурор сломал росгвардейцу височную кость, а также причинил ушиб головного мозга. Росгвардеец был госпитализирован, освидетельствование показало, что в момент драки он был трезв, отметил Хинштейн.

Инцидент взят на контроль руководством Генпрокуратуры и Росгвардии. Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью" (предусматривает до 15 лет лишения свободы, – прим. "Кавказского узла"), добавил депутат.

На 07.45 мск на сайте управления МВД по Ростовской области, на сайтах Генпрокуратуры и прокуратуры Ростовской области, сайте следственного управления СКР по региону, а также на сайте Росгвардии нет комментариев относительно сообщения о драке прокурора Сагита Ахметова с офицером Росгвардии.

Комментариев от Сагита Ахметова или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что ранее в отношении бывшего председателя Ростовского облсуда Елены Золотаревой возбуждено уголовное дело на основании показаний четырех ростовских судей и двух прокуроров. Золотаревой инкриминируется, в частности, спорный приговор адвокату Роману Кузнецову, который был признан виновным в хищении денег у бизнесмена Александра Хуруджи.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Ростовской области обвинена в поджоге релейного шкафа

На рассмотрение суда передано уголовное дело жительницы Ростовской области, которая обвиняется в поджоге релейного шкафа на железной дороге.

Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Ростовский суд признал жительницу Луганска виновной в призывах к свержению власти

К восьми годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жительницу Луганска за публикацию видеоролика с призывами к свержению власти в России.

Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.