×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:30, 8 января 2024

Длинные пробки скопились на трассе "Дон"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На трассе "Дон" образовались длинные пробки, власти отчитались об ограничении движения на трассе и прилегающих к ней дорогах, для водителей организованы пункты обогрева и временного размещения. Машины несколько часов стоят на месте, посетовали водители в Telegram-чатах.

Движение общественного и пассажирского транспорта ограничено на участке федеральной трассы М-4 "Дон" в Ростовской области из-за непогоды, сообщило сегодня управление ГИБДД Ростовской области. "Введено ограничение на движение общественного и пассажирского транспорта по автомобильной дороге М-4 "Дон" на участке 930-й километр (город Каменск-Шахтинский) - 1000-й километр (город Шахты)", - говорится в сообщении.

Также ограничено движение по автомобильным дорогам Морозовск-Цимлянск-Волгодонск и Кашары-Первомайское-Милютинская-Морозовск и "Волгоград - Каменск - Шахтинский - Луганск", - сообщило ведомство в своем Telegram-канале. На трассе М-4 "Дон" работают пять пунктов обогрева, отчиталось ГИБДД.

Спасатели сообщили, что в связи с неблагоприятными погодными условиями наблюдается сложная дорожная обстановка в южном и северном направлениях. "ГУ МЧС России по Ростовской области просит водителей воздержаться от поездок", - сообщило ведомство.

Глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сообщил, что с 22.00 мск 8 января по 12.00 мск 9 января введено ограничение на въезд большегрузов в Ростов-на-Дону. "Эта вынужденная мера позволит разгрузить дороги и избежать пробок. Коммунальная техника сможет более оперативно расчищать проезжую часть", - написал он в своем Telegram-канале, также призвав автомобилистов отказаться от использования личного транспорта.

Для расчистки дороги на 979-м километре автомагистрали М-4 "Дон" задействована спецтехника и автомобильные тягачи, отчитался губернатор Ростовской области Василий Голубев. "Экипажам ГИБДД поручено оказывать всю необходимую помощь застрявшим в пробках. В том числе они связались с автобусом, перевозящим группу детей в Белую Калитву и сопровождают его для ночевки в Зверево" - написал он в своем Telegram-канале.

Подвоз воды и продуктов питания организован на 979-м километре автомагистрали М-4 "Дон", отчитался губернатор. Также развернуты два пункта временного размещения в Зверево на 100 и на 50 мест, а в Красном Сулине готов к развертыванию ПВР на 50 мест.

Водители, застрявшие в пробке на трассе M-4, сообщили, что движения практически нет. "Пробка с двух сторон. Два часа стоим уже", - написала Наркис Зарипова в Telegram-чате "Трасса М-4 Дон". "Мы уже два часа стоим, за это время проехали одну минуту в общей сложности", - сообщила Анна Мережук. Комментируя информацию о пунктах обогрева, она отметила, что при таком движении до них сложно добраться. "Доехать бы до них", - написала женщина.

"Кавказский узел" также писал, что движение по федеральной трассе М-4 "Дон" в Ростовской области было закрыто с вечера 30 марта 2023 года для ликвидации последствий снегопада. Спасатели эвакуировали с трассы 57 человек. Многие автомобилисты попробовали объехать пробку по дороге Новошахтинск-Гуково, но затор образовался и там. Водители рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что провели на трассе почти сутки, им не хватает топлива, также у многих не было запаса еды и воды. Лишь поздно вечером 31 марта власти сообщили о возобновлении движения по трассе.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 9 января в городе Шахты ожидается снег при температуре воздуха -5 градусов, скорость ветра 6 метров в секунду. 9 января также ожидается снег, температура снизится до -11, скорость ветра – до 4 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жители дома на улице Рионской в Дзержинском районе Волгограда. Фото: "Блокнот-Волгоград" / https://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradtsy-obratilis-k-gubernatoru-bocharovu-iz--2023721. Волгоградцы пожаловались на бездействие коммунальных служб

Жители дома в Дзержинском районе Волгограда записали видеообращение к губернатору Андрею Бочарову, заявив что возле их дома уже почти месяц текут канализационные колодцы. Многочисленные жалобы в инстанции результата, по словам горожан, не дают.

Автомобили на АЗС "Лукойл". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Изменение цен на АЗС вызвало недоумение пользователей соцсети

Пользователей соцсети удивило, что цены на бензин на заправках "Лукойл" и "Роснефть" в Волгоградской области выросли после информации о том, что с операторами АЗС заключены соглашения о сдерживании цен.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Артем Долгирев из Новоаннинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1881 бойца из Волгоградской области.

Девушка убегает из дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юная чеченка поделилась историей побега от насилия в семье

Девушка чеченского происхождения, жившая в Волгоградской области, смогла сбежать от родственников, которые угрожали насильно увезти ее в Чечню и выдать там замуж. По словам чеченки, ей помогли "добросовестные сотрудники полиции".