×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:29, 3 апреля 2024

Двое военных из Астраханской области убиты на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие Рефкат Джангазиев и Александр Утепкалиев убиты в военной операции на Украине, сообщил глава Красноярского района. С начала военной операции подтверждена смерть в ней не менее 284 бойцов из Астраханской области.

Как писал "Кавказский узел", к 26 марта власти официально признали убитыми в военной операции на Украине как минимум 282 бойцов из Астраханской области.

В Красноярском районе Астраханской области похоронены два бойца, убитые в военной операции на Украине, сообщил сегодня в своем телеграм-канале глава района. "В селе Забузан проводили Джангазиева Рефката Бекбулатовича, в посёлке Солнечный – Утепкалиева Александра Насеровича", - написал он.

Рефкат Джангазиев родился и вырос в селе Забузан, работал "в различных организациях района и области", а с 2022 года участвовал в военной операции в должности рядового гранатомётного десантного расчёта, сообщил чиновник.

"В ходе выполнения боевого задания 18 марта на территории Донецкой Народной Республики Рефкат Бекбулатович героически погиб. Ему было 63 года. У него осталась супруга, дети", - говорится в публикации.

Александр Утепкалиев родился в Астрахани, а в поселок Солнечный переехал в 2012 году. "Работал в отделе вневедомственной охраны войск нацгвардии по Астраханской области. В октябре прошлого года он заключил контракт с Минобороны. Служил в мотострелковой бригаде. Александр погиб при выполнении боевой задачи на территории ДНР. Ему было 50 лет. У нашего земляка остались мама, супруга и три дочери", - сообщил глава района.

Таким образом, официально подтверждена смерть в военной операции не менее 284 бойцов из Астраханской области. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Боец из Калмыкии убит в зоне СВО

Санал Корвиков из Кетченеровского района убит в боевых действиях. С начала СВО официально признаны убитыми не менее 252 комбатанта из Калмыкии.

Обвинение запросило 20 лет бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Гособвинитель попросил приговорить бывшего главу службы безопасности агропромышленного концерна «Покровский» Сергея Ечкалова к 20 годам заключения. По версии следствия, он участвовал в захвате активов агрокомплекса «Кущевский». Защита требует оправдания подсудимого.

АЗС в Абхазии. Скриншот фот с сервиса "Яндекс.Карты" https://yandex.ru/search/?lr=222&drag_context=ZAAAAAgCEAAaKAoSCYYBS65ip0NAERGnk2x1SUhAEhIJDcUdb%2FJb1D8R4Sh5dY4Byz8iBQABAgQGKAQ4AEDeAUgBYhphZGRfc25pcHBldD1tZXRhcmVhbHR5LzEueGIcYWRkX3NuaXBwZXQ9bWFpbl9hc3BlY3RzLzEueGI%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%2BUitYBlrj01gbe2fG8hAWhqafFJPm46%2B5s29GZqMEDvsG5jaQG0gEd0LDQsdGFByjQsAcp0LfQuNGPINCw0LcHKNGBBynYAZBOggIV0LDQsdGF0LDQt9C40Y8g0LDQt9GBigIJMTg0MTA1Mjc0kgIFMjkzODaaAgRzZXJw&text=%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%80%D1%8B%D0%BF%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D1%82%D1%85%D1%83%D0%B1%D1%8B%D0%BD+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA&oid=b%3A51755226156&serp-reload-from=companies&intent=photo&fixed_top_photos=aHR0cHM6Ly9hdmF0YXJzLm1kcy55YW5kZXgubmV0L2dldC1hbHRheS80Mjg5Njc0LzJhMDAwMDAxNzg2ZTY3NDUwZWU3Yjc4YzA5YWM0OWY5OTAyZi8lcw%3D%3D&noreask=1 Компания из Грузии прекратила отгрузку бензина для поставок в Абхазию

Владеющая сетью заправок Connect компания Repsol, которая с разрешения правительства Грузии продавала бензин посреднику, заявила о прекращении отгрузки бензина ООО «Солидус», которое поставляло топливо в Абхазию.

Кубанские силовики отчитались о задержании приезжего за экстремистские лозунги

Силовики задержали в станице Полтавской приезжего, который в дворе многоэтажки выкрикивал экстремистские лозунги.

Здание почтовой станции в селе Балта. Кадр из видео телеканала "Осетия-Ырыстон" - https://iryston.tv Активисты призвали создать музей Военно-Грузинской дороги на месте станции в Балте

Североосетинские активисты предложили восстановить сохранившиеся постройки почтовой станции XIX века в селении Балта и создать там музей Военно-Грузинской дороги. Станция расположена в восьми километрах от Владикавказа.

Беспилотник. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=gEDDqqyriX0 Возросло число погибших при атаке дронов на Ростовскую область

Найдены тела еще двух человек, погибших при атаке минувшей ночью беспилотников на Ростовскую область.