×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:35, 31 июля 2024

Жители ставропольской станицы заявили о бойкоте выборов губернатора из-за проблемы с водоснабжением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чиновники обещали решить проблему с водоснабжением станицы Лысогорская Георгиевского округа к 2021 году, но регулярного водоснабжения нет до сих пор, воду дают только в ночное время, заявили участники видеообращения к президенту России. Они отказались участвовать в выборах губернатора Ставрополья, подчеркнув, что в ответ на обращения к главе края приходят только отписки.

Жители станицы Лысогорской Георгиевского городского округа записали видеообращение к Владимиру Путину. Как следует из видео, которое опубликовано в Telegram-канале "Георгиевск", местные жители сообщили президенту, что у них много лет не решается проблема с водой. "Воду дают только в девять вечера. Каким образом нам мыть ребенка, каким образом нам пить? Мы покупаем воду, каждый день мы тратим на эту воду 300 рублей, давайте подсчитаем, сколько это будет за месяц. Мы требуем провести воду", - заявила одна из местных жительниц.

По словам жителей станицы, проблема особенно обострилась летом с приходом жары. "Давайте какой-то временный водовод. Да , сложные погодные условия, и дождей нету, но давайте же как-то решать проблему" - призвала одна из участниц видеообращения.

Участники видеозаписи рассказали, что проблема сохраняется с 2017 года, решить ее власти обещали еще в 2021 году, но ничего не меняется, а решения судов по этому поводу не исполняются.

Они связали происходящее с отсутствием действий властей. Сельчане сообщили, что не раз обращались по этому поводу к губернатору Ставропольского края, но "приходят одни отписки". "Мы отказываемся идти на выборы губернатора", - заявили сельчане хором.

Для участия в выборах губернатора Ставропольского края, которые пройдут 6-8 сентября, зарегистрированы пять кандидатов: действующий губернатор Владимир Владимиров ("Единая Россия"), Виктор Гончаров (КПРФ), Александр Кузьмин ("Справедливая Россия – Патриоты – За правду"), Борис Оболенец ("Новые люди"), Александр Люшин (ЛДПР), сообщил краевой избирком в своем Telegram-канале 25 июля.

Как писал "Кавказский узел", жители Ставрополья не раз записывали обращения к президенту России с просьбой помочь в решении насущных проблем. Так, ставропольские чиновники вопреки неоднократным решениям суда отказываются предоставлять гарантированное законом жилье, объясняя это отсутствием средств, пожаловалась местная жительница Татьяна Бисаева, которая является сиротой.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пользователи Telegram сочли небольшими очереди на АЗС в Северной Осетии

В Северной Осетии в наличии более трех тысяч тонн бензина, сообщил глава республики. Пользователи Telegram подтвердили, что больших очередей на заправках нет.

Электрик. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дагестанские сельчане добились решения проблемы с электроснабжением

Энергетики заменили изношенные провода на улице Строительной в селе Хазар Дербентского района после того, как один из местных жителей пожаловался главе Дагестана на длительную проблему с отсутствием электричества.

Улица Кабардинская в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DfBre6uDAAZ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с разбитыми улицами

Проезжая часть улицы Кабардинской в нальчикском микрорайоне Искож разбита, и из-за грязи и луж по ней невозможно пройти, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали, что чиновники неоднократно обещали решить проблему с разбитыми дорогами, однако они продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии; в качестве примера они привели улицу Щаденко.

Поврежденное выстрелом стекло вагона трамвая. Фото: пресс-служба МУП "ВладТрамвай", https://t.me/vladTram_rso/327 Владикавказцы призвали власти решить проблему с вандализмом

Неизвестные открыли стрельбу по трамваю во Владикавказе, после чего поврежденный вагон пришлось снять с линии и отправить на ремонт. Местные жители, комментируя этот инцидент в соцсети, призвали власти найти и наказать виновных по записям видеокамер и заставить их оплатить ремонт вагона.

Машина скорой помощи. Фото Елены Синеок, "Юга.ру" Работники станции скорой помощи Хасавюрта пожаловались на условия труда и уровень зарплаты

После объединения скорой помощи Хасавюрта с Кизлярской станцией зарплата работников резко снизилась, а с ноября руководство требует увеличить число дежурств, пожаловался в соцсети один из сотрудников. Жители Дагестана, комментируя его жалобу, рассказали о длительном ожидании машин скорой помощи и выразили опасения, что из-за высокой нагрузки там может не остаться работников.

Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.