×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:18, 24 августа 2024

Астраханцы добились реакции властей на их требования решить проблему с инфраструктурой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ленинского района Астрахани начали работу по включению Янго-Аула и Свободного поселка в госпрограммы по благоустройству. Местные жители длительное время добиваются решения проблем разбитых дорог и тротуаров, а также отсутствия уличного освещения и детских площадок.

Как информировал "Кавказский узел", жители астраханских Янго-Аула и Свободного поселка неоднократно направляли чиновникам обращения" с требованием решить проблему с уличным освещением, привести в порядок дороги и тротуары, обустроить детские площадки, а также решить проблему с бродячими собаками и вывозом мусора. Власти оставляли эти обращения без реакции. 5 февраля астраханцы записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. 4 августа жители Астрахани в очередной раз потребовали от чиновников решить проблему с благоустройством.

Власти начали работу по включению Янго-Аула и Свободного Поселка в госпрограммы по благоустройству территорий. Речь идет о муниципальной программе "Формирование современной городской среды" и программе инициативного бюджетирования. Глава администрации Ленинского района Астрахани встретился с инициативной группой жителей и вручил им перечень документов, которые нужно собрать для участия в госпрограммах, сообщил 23 августа на своей странице в соцсети "ВКонтакте" активист Наиль Адельшинов.

Он отметил, что включение в госпрограмму "Формирование современной городской среды", в частности, даст возможность благоустроить парковую зону на территории Свободного посёлка. На встрече с главой района также обсуждалась подсыпка грунтовых дорог, проблема с вывозом мусора и прочие актуальные вопросы, указал активист.

Напомним, астраханцы регулярно жалуются на проблему с инфраструктурой и благоустройством. Также они, не добившись реакции чиновников, неоднократно своими силами приводили в порядок объекты инфраструктуры. В частности, 6 апреля жители Свободного поселка в Астрахани самостоятельно отремонтировали проезжую часть улицы 1-я Соликамская после того, как местные власти проигнорировали их неоднократные жалобы на проблему с инфраструктурой.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Георгий Анцухелидзе. Фото: formulanews.ge Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Житель Дербента оштрафован за комментарий о полицейском

Дербентский городской суд оштрафовал местного жителя Ибрагима Таджибова на 30 тысяч рублей за комментарий под видео с полицейским в Instagram**. 

Пашинян заявил о расширении взаимодействия с США

Армения заинтересована расширять и нарашивать сотрудничество США в разных сферах, включая политическую, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с американским конгрессменом Абрахамом Хамаде после беседы о реализации проекта TRIPP.

Суд подтвердил вину капитана порта Кавказ в крушении танкеров с мазутом

Исполняющий обязанности капитана морского порта Кавказ Евгений Скорченко оспаривал выводы Ространснадзора о своей причастности к крушению танкеров у Керченского пролива в 2024 году, но суд поддержал позицию ведомства.

Персоналии