×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:58, 29 августа 2024

Боец из Адыгеи убит в военной операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сергей Хрулев убит в боевых действиях, сообщила администрация Дукмасовского сельского поселения. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 60 бойцов из Адыгеи.

Как писал "Кавказский узел", Дмитрий Шевцов стал как минимум 59-м бойцом из Адыгеи, смерть которого в ходе военной операции на Украине подтверждена официально.

Уроженец хутора Дукмасов, 50-летний Сергей Хрулев убит в военной операции на Украине, сообщила 27 августа администрация Дукмасовского сельского поселения в своем Telegram-канале. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 60 бойцов из Адыгеи.

Таким образом, официально признаны убитыми на Украине не менее 60 бойцов из Адыгеи.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Ни госнаграды, ни мемориальные доски убитым в военной операции не гарантируют их семьям поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором собраны истории бойцов из других регионов, убитых в военной операции на Украине.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Флаги Болгарии и Евросоюза. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=rB3aPYxDSoo Выходец с Северного Кавказа столкнулся с угрозой депортации из Болгарии

Черкесу Анзору Унежеву, задержанному в Болгарии по запросу российских властей, грозит экстрадиция в Россию, где он может столкнуться с политически мотивированным преследованием и жестоким обращением, сообщила правозащитница Роза Дунаева.

Амир Хапачев. Фото со страницы Хапачева во "ВКонтакте" https://vk.ru/club235946501 Оппозиционные черкесские активисты дистанцировались от арестованного в Майкопе блогера

Блогер Амир Хапачев, заподозренный в причастности к террористической организации, не имел связей с оппозиционными черкесскими активистами. По их мнению, Хапачев занимал провластную позицию, хоть и публиковал критику в адрес властей Адыгеи.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Сотрудник ФСБ задерживает женщину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Адыгеи заподозрена в экстремизме

Следователи в Адыгее возбудили уголовное дело против 40-летней жительницы Майкопского района по статье о публичных призывах к экстремистской деятельности. Силовики усмотрели в ее комментариях в соцсети призывы к насилию в отношении сотрудников полиции.

Марина Мелихова, фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Марина Мелихова обжаловала снятие запрета на регистрацию проданной при банкротстве недвижимости

Краснодарская активистка Марина Мелихова обжаловала решение арбитражного суда о снятии ограничений с части ее недвижимости, проданной в рамках процедуры банкротства. Юрист отметила, что суд превысил свои полномочия, разрешив снять ограничения с недвижимости Мелиховой, несмотря на действующие запреты Росфинмониторинга, которые суд не вправе отменять в рамках дела о банкротстве.

Персоналии