×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:02, 30 августа 2024

Конкурс в астраханском клубе обернулся арестами и штрафами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организатор вечеринки в астраханском клубе "Бункер", где приглашенные актеры разделись в конкурсе за айфон, арестован на пять суток, ведущий мероприятия и актеры также арестованы за неповиновение полиции, остальные участники получили штрафы. Наказание им назначено после требования губернатора Астраханской области.

Кировский районный суд Астрахани назначил пять суток административного ареста и штраф в 80 тысяч рублей организатору "голой вечеринки" в ночном клубе, сообщило 29 августа РИА "Новости".

Как сообщила пресс-служба суда, на организатора вечеринки в клубе "Бункер" были составлены протоколы по статье о неповиновении законному требованию представителя полиции (часть 1 статьи 19.3) и организация массового одновременного пребывания граждан в общественном месте, что привело к нарушению общественного порядка (часть 1 статьи 20.2 КоАП РФ).

В ночном клубе "Бункер" состоялось массовое мероприятия с розыгрышем мобильного телефона, в ходе которого участники данного розыгрыша, два парня и две девушки, разделись полностью и устроили в таком виде "стриптиз шоу". Помимо организатора вечеринки, который оштрафован на пять суток, к административной ответственности привлечены и ведущий мероприятия, а также участницы розыгрыша (заранее приглашенные организатором лица), обнажившие свои тела, они помещены под арест за неповиновение требованию сотрудника полиции. 

"Остальные причастные к данному мероприятию лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и им назначено наказание в виде административного штрафа", - указано в сообщении на странице суда в соцсети "ВКонтакте".

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин возмутился вечеринкой, назвав ее "позором для всех нас, астраханцев", и "аморальным представлением, унижающем человеческое достоинство". 

"Знают ли они вообще, что такое бункер? Отдают ли себе отчёт, что происходит в настоящих бункерах сейчас там, на передовой? Они продались за американский телефон, который рекламная индустрия и медиа сделали для целого поколения символом успеха и благополучия. Правоохранительные органы уже проводят проверку в данном заведении", - заявил Бабушкин в своем Telegram-канале 28 августа, призвав "поставить вопрос о целесообразности и правомерности функционирования развлекательных учреждений подобного рода в России в нынешних условиях".

Кроме того, он заявил, что жители региона "вправе поимённо знать всех", кто организовал, участвовал, а также "аплодировал и радовался этому бесчинству", сравнив случившееся с "голой вечеринкой" в Москве.

"Голая вечеринка" в Москве, которую посетили селебрити в клубе "Мутабор", обернулась публичными извинениями. Роскомнадзор усмотрел признаки пропаганды ЛГБТ* в ряде материалов с "голой вечеринки", сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. После того как скандал начал набирать обороты в СМИ и соцсетях, свои извинения принесли организатор вечеринки Анастасия Ивлеева, певцы Филипп Киркоров, Дима Билан, Лолита Милявская, журналистка Ксения Собчак. Глава Чечни Рамзан Кадыров счел извинения недостаточными.

Глава Чечни призвал участников "голой вечеринки", ряд из которых имеет звания заслуженных и народных артистов Чечни, приехать в Университет спецназа в Гудермесе и показать искренность извинений, поработав на благо добровольцев.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Медик помогает военному. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Астраханской области

Младший сержант Павел Минеев из Енотаевского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 765 бойцов из Астраханской области.

Пожилая женщина смотрит на деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Объявление о повышении тарифов ЖКХ вызвало недовольство астраханцев

20 декабря в Астраханской области будут установлены новые тарифы на коммунальные услуги, сообщили власти. Астраханцы, комментируя это сообщение в соцсети, выразили недовольство регулярным ростом коммунальных платежей на фоне низких зарплат, и пожаловались на постоянные порывы водопровода, затопления улиц канализационными стоками и перебои с электричеством из-за изношенных линий электропередачи.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

АЗС "Лукойл". Скриншот фото с сервиса "Яндекс.Карты", https://yandex.ru/maps/org/lukoyl/41949990126/?ll=44.635427%2C43.026277&z=16 Бабушкин рапортовал об открытии в Астрахани всех АЗС "Лукойла"

С сегодняшнего дня в Астрахани возобновили работу все АЗС "Лукойла", но на них сохранен лимит на отпуск топлива, отчитался губернатор.

Заправка. Фото: https://riakalm.ru/news2/52295-kalmykiya-voshla-v-chisle-regionov-s-sokrashcheniem-ocheredej-na-azs#gsc.tab=0 Цены на бензин в Калмыкии оказались существенно выше соседних регионов

Средняя стоимость бензина в Южном федеральном округе за неделю с 13 по 19 октября составила 82,66 рубля, при этом в Калмыкии — 102 рубля. Литр АИ-95 в среднем обходится в республике в 110 рублей, следует из статистических данных.