×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:28, 28 сентября 2024

Астраханец принес публичные извинения за стрельбу из пистолета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД опубликовало видео, на котором житель Астрахани принес горожанам публичные извинения за то, что, выйдя из кафе в компании знакомых, несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета.

Как информировал "Кавказский узел", ранее опрошенные "Кавказским узлом" аналитики отметили, что силовики не должны принуждать астраханцев приносить публичные извинения за те или иные нарушения. Компетенция правоохранительных органов четко расписана в федеральном законе "О полиции" (№3-ФЗ), согласно этому закону, полицейские не могут заставлять людей говорить что-либо на камеру, указали они.

Видео, на котором один из жителей Астрахани принес публичные извинения горожанам за стрельбу из пневматического пистолета, 27 сентября на своей странице в соцсети "ВКонтакте" опубликовало управление МВД по Астраханской области.

"Приношу жителям города Астрахань свои извинения за то, что стрелял на улице Бакинской [неразборчиво] из своего оружия в воздух. Впредь такого больше не повторится", – сказал астраханец.

На кадрах видео показан мужчина, он стоит в помещении, его лицо размыто специальным видеоэффектом, чтобы скрыть личность.

В описании видео сказано, что 26 сентября в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный, выйдя из кафе, расположенном в Кировском районе Астрахани, в компании своих знакомых выстрелил несколько раз в воздух из травматического пистолета. Нарушители оказали сопротивление прибывшим на место полицейским. Шестеро астраханцев были доставлены в отдел полиции. Пятеро из них обвинены в неповиновении полиции, еще один – в хулиганстве. Им грозит арест до 15 суток.

Этот пост на странице управления МВД по Астраханской области в соцсети "ВКонтакте", на которую подписано более 11,6 тысячи пользователей, на 10.25 мск 28 сентября набрал 3,3 тысячи просмотров и 15 отметок с реакцией пользователей. Автор публикации отключил возможность ее комментирования.

Напомним, 14 сентября силовики привлекли к административному наказанию двоих водителей за дрифт в ночное время на улицах Астрахани, а затем записали видео, на котором те принесли горожанам публичные извинения за нарушение общественного порядка.

20 сентября управление МВД по Астраханской области опубликовало видео, на котором житель Астрахани принес публичные извинения за стрельбу из пневматического пистолета по автобусу с пассажирами.

"Кавказский узел" также писал, что принятая в Чечне с подачи главы республики Рамзана Кадырова практика публичных извинений распространилась на другие регионы России. Как эта практика распространяется на другие регионы России, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Мода на извинения: от Чечни до самых окраин".

Материалы о практике публичных покаяний "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Кого Кавказ извиняться заставляет".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
На избирательном участке. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8&t=766s Недовольство астраханцев социальными проблемами не оформилось в заметное политическое выражение

Топливный кризис и проблемы ЖКХ стали заметными причинами недовольства жителей Астраханской области, но протестный потенциал вряд ли проявится на выборах, так как КПРФ не смогла консолидировать вокруг себя избирателей, а влияние "Справедливой России" после отъезда Олега Шеина* ослабло, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Астраханской области убит на Украине

Богдан Мазуров из Камызякского района убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 763 бойцов из Астраханской области.

Контрактник из Камызякского района убит в СВО

Дамир Мухамбеталиев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 762 бойцов из Астраханской области.

Ленинский районный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org/leninskiy_rayonny_sud Таролог из Астрахани оштрафована за демонстрацию экстремистской символики

Ленинский районный суд Астрахани оштрафовал таролога на одну тысячу рублей по протоколу о демонстрации экстремистской символики. По версии суда, поводом стали фото и видео с пентаграммой и изображением Бафомета во "ВКонтакте".

Магомеддибир Магомеддибиров. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DY89rv2Imdv/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд в Астрахани приговорил блогера Магомеддибирова к сроку в колонии

Блогер из Дагестана Магомеддибир Магомеддибиров приговорен к двум годам колонии- поселения после дорожного конфликта с тренером по гандболу Георгием Заикиным.

Турист с травмой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист спасен в горах Адыгеи

Астраханец сорвался с высоты в горах Адыгеи и получил серьезные травмы, его эвакуировали на вертолете.

Персоналии