×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:33, 25 февраля 2025

Арсен Каноков попал под санкции Великобритании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сенатор от Кабардино-Балкарии оказался включен в новый санкционный список Великобритании.

Как писал "Кавказский узел", в октябре 2024 года Арсен Каноков третий раз стал сенатором от Кабардино-Балкарии.

Власти Великобритании 24 февраля расширили антироссийские санкции, добавив в них российского сенатора Арсена Канокова. Под ограничения также попал замминистра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Денис Попов. Кроме того, санкции введены против гендиректора телеканала "Царьград" Натальи Тюриной. Среди компаний, попавших под санкции, - Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов и Институт теоретической и прикладной механики им. Христиановича, пишет со ссылкой на британское правительство "Интерфакс".

Великобритания 23 февраля анонсировала крупнейший за время спецоперации на Украине пакет санкций против Москвы. Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми заявил, что пришло время "закрутить гайки" против Москвы, а поддержку Киеву со стороны Европы "удвоить". Британия также остается привержена выделению Киеву военной поддержки в размере 3,7 млрд долларов в год, сообщает, ссылаясь на министра, Forbes.

"Кавказский узел" писал, что ранее в отношении глав регионов юга России и республик Северного Кавказа неоднократно вводились различные санкции. Так, в июне 2023 года главы Кубани, Ставрополья и Адыгеи, а также глава правительства Чечни и омбудсмен Чечни были включены в санкционный список Евросоюза.

Сегодня стало известно, что предприятия юга России попали под санкции ЕС. Сред тех, кто оказался в черном списке, - порты в Астрахани, на Кубани и в Дагестане.

Мы недавно обновили приложение на Android и iOS, обновите и вы! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram, либо использовать браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Тяжелобольной житель Баксана добился льготных лекарств через прокуратуру

Врачи обеспечили льготными лекарствами тяжелобольного жителя Баксана после вмешательства прокуратуры, отчиталось ведомство. Другие жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, также пожаловались на проблему с обеспечением лекарствами и потребовали наказать виновных в нарушении прав пациентов.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Недостроенные жилые дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Дело застройщика в Кабардино-Балкарии напомнило о проблеме долгостроев

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении застройщика, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве домов в селе Шалушка. Участники жилищного кооператива утверждают, что темпы возведения домов замедлились из-за долгов пайщиков.

Спецоперация на Украине. Скриншот видео https://function.mil.ru Двое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Кантемир Даде-Ходе и Александр Мельников из Урванского района убиты в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 485 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Заправка. Фото: https://yandex.ru/maps/org Власти отчитались о росте цен на бензин в Кабардино-Балкарии

Бензин в Кабардино-Балкарии в сентябре подорожал на 5,06%, а с начала года — на 58%, следует из данных Росстата, который изучил данные на 13 заправках республики.

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Персоналии