×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:34, 16 марта 2025

Беспилотники сбиты в двух районах Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Каменске-Шахтинском и Чертковском районе сегодня ночью отражена очередная атака беспилотных летательных аппаратов.

Как писал "Кавказский узел", прошлой ночью, 15 марта, БПЛА были сбиты в небе над Тарасовским и Чертковским районами Ростовской области.

"Минувшей ночью атака БПЛА была отражена в Каменске-Шахтинском и Чертковском районе", - написал в 05.59 мск в своем телеграм-канале временно исполняющий обязанности главы региона Юрий Слюсарь.

По его данным, пострадавших и разрушений на земле нет.

После начала военных действий на Украине Ростовская область регулярно подвергается атакам дронов. Так, в ночь на 13 марта пять беспилотников атаковали Ростовскую область, при отражении атаки в Шолоховском районе начался пожар. Частный дом загорелся в селе Ряженое Матвеево-Курганского района после падения беспилотника 8 марта. 7 марта военные обезвредили дрон в Усть-Донецком районе, а 4 марта в регионе было сбито 10 беспилотников.

Мы недавно обновили приложение на Android и iOS, обновите и вы! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram либо использовать браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Медик помогает пострадавшему. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

Помощь врачей потребовалась мужчине, пострадавшему в результате атаки беспилотника в Аксайском районе.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Замглавы Таганрога арестован по делу о получении взятки

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал до 12 декабря заместителя главы администрации Таганрога Егора Долматова, подозреваемого в получении взятки.

Персоналии