×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:26, 20 марта 2025

Выходец из Дагестана пожаловался Путину на "Русскую общину"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Дагестана пожаловался президенту России Владимиру Путину на "Русскую общину" после конфликта в Санкт-Петербурге.

Видеообращение уроженца Дагестана опубликовал Telegram-канал "ЧП Чечня".

На кадрах мужчина называет себя участником специальной военной операции (СВО), уволенным из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья. "У меня категория "D", - утверждает мужчина. По его словам, 13 марта в Санкт-Петербурге на него напали члены "Русской общины". "Без причины, мне разбили голову... полголовы разбито, кислотой залили, перцовкой", - говорит мужчина. Следов избиения и повреждений на нем не видно. 

Мужчина опровергает некое видео со своим участием. Он утверждает, что на видео попали только выгодные активистам "Русской общины" кадры. "Примите, пожалуйста, меры", — заключил он.

"Примите, пожалуйста меры, Владимир Владимирович Путин", — волнуясь, говорит мужчина.

13 марта ресурсы, поддерживающие "Русскую общину", опубликовали сообщение, что уроженец Дагестана оскорбил девушку, ответившей отказом на его приставания. В ответ он ее оскорбил. После обращения девушки к членам "Русской общины" они потребовали от него объяснений. В ходе разговора уроженец Дагестана попытался достать пистолет, но оружие у него отняли и передали полиции. В сообщениях подтверждается, что уроженец Дагестана "был залит газом". Часть беседы и кадры конфликта попали на видео. "Кавказский узел" не публикует запись, в видео присутствует ненормативная лексика. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в январе "Русская община" опубликовала обращение фермеров, в котором они заявили об отъеме земель в Сальске Ростовской области. Следком и прокуратура отчитались о проверках в связи с публикацией видео.

Мы недавно обновили приложение на Android и iOS, обновите и вы! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram либо использовать браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать на конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

Электрический столб. Фото Елены Синеок, Юга.ру Жители 22 сёл Дагестана остались без света после аварии

В результате аварии в электросети более 24 тысяч жителей Левашинского района остались без электричества.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Рамазан Абдурахманов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2114 военных из Дагестана. 

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Персоналии