×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:38, 14 апреля 2025

Три человека погибли при взрыве на газовой заправке в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Цистерна с топливом взорвалась на газовой станции в селе Новотерское, жертвами ЧП стали три человека.

Инцидент произошел сегодня днем в Наурском районе Чечни на газонаполнительной станции в селе Новотерское. 

По информации республиканского следственного управления, около 16.00 на станции "произошел хлопок газа в цистерне с топливом без возгорания". В результате погибли три человека, уголовное дело расследуется по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, говорится в сообщении на сайте ведомства. 

Взрыв цистерны, предположительно, произошел во время подготовки к перекачке газа. Один из погибших - водитель грузовика, также погибли двое мужчин, находившихся на станции, пишет Telegram-канал "Сапа Кавказ". 

Часть 3 статьи 217 УК России предусматривает до семи лет лишения свободы. 

"Кавказский узел" неоднократно писал о происшествиях на газовых заправочных станциях в Дагестане. Так, 27 сентября 2024 года произошел взрыв на АЗС, расположенной на трассе около поселка Новый Хушет близ окраины Махачкалы, погибли 13 человек, 11 пострадали. Владелец АЗС Марат Джанхуватов был арестован, с декабря он находится под домашним арестом. 

После каждого взрыва власти Дагестана обещали решить проблему с безопасностью автозаправок, но этого так и не произошло, говорится в материале "Кавказского узла" "Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения", опубликованном еще в 2017 году.

Читайте "Кавказский узел" и смотрите наши видео в Telegram без установки VPN . Установите наше мобильное приложение для Android и IOS, а также используйте браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X (бывший Twitter). Смотреть видео "Кавказского узла" можно и в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Спецоперация. Фото: Минобороны РФ Шестеро бойцов из Кабардино-Балкарии убиты в зоне СВО

Астемир Алекберов, Муштафар Татроков, Ахмед Жанказиев, Рамазан Ташилов, Валентин Карданов и Заурбек Гонгапшев из Зольского района убиты в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 483 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Подозреваемый в превышении полномочий. 14 октября 2026 г. Скриншот видео https://t.me/sledcom_press/32463 Нехватка лекарств для пациентов в Дагестане обернулась уголовным делом

Бывший начальник управления Минздрава Дагестана стал подозреваемым в превышении полномочий. В результате его действий, как считают следователи, пациенты с хроническими заболеваниями остались без необходимых лекарств.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото: www.donland.ru Дагестанец осужден за участие в тюремном джамаате

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Рахима Митеева к семи годам строгого режима за участие в тюремном джамаате в одной из исправительных колоний Дагестана.

Персоналии