×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:12, 16 августа 2025

Болельщиков решили привлечь премиями в фан-зону "Ахмата"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены фан-клуба ФК "Ахмат" будут получать по пять тысяч рублей за регулярное посещение матчей. Комментаторы поинтересовались регулярностью и условиями выплат.

Как писал "Кавказский узел", грозненские бюджетники и студенты неоднократно жаловались на принуждение к посещению матчей "Ахмата" под страхом увольнения с работы или отчисления из вуза. На матчи принудительно свозят даже жителей районов, в том числе женщин, причем зачастую добираться по окончании матча домой им приходится самостоятельно.

Футбольный клуб "Ахмат" совместно с одним из брендов одежды объявил о запуске проекта для болельщиков, озвучив привилегии для членов фан-клуба -  20% постоянная скидка на всю продукцию бренда одежды, премия в размере 5 000 рублей от клуба за регулярное посещение матчей; подарок - футболка фан-клуба, а также организованные поездки на выездные игры вместе с командой.

Насколько часто нужно посещать матчи команды, чтобы получить премию, в сообщении не указано. В нем приведен телефон и контакт для записи, который ведет на Instagram*-канал фан-клуба White-Green Wolves.

На это сообщение обратил внимание читатель "Кавказского узла". По его словам, он узнал об этом за несколько дней до публикации и подумал, что это шутка. "ФК "Ахмат" намерен "покупать" себе фанатов. Так себе вариант. Хотя, с другой стороны, это может как-то облегчить жизнь несчастным бюджетникам и студентам, которых постоянно принудительно сгоняют на матчи грозненской команды", - отметил он.

Эта запись набрала к 14.15 мск 11 комментариев.

"Это за каждое посещение 5 тысяч? Или как?" - поинтересовался sham_955555.

"А можно пенсионерам? - спросил kudjan05.

"А мы как, вольные грозненские болельщики, имеющие десятилетиями стаж? Например, я, начиная с того исторического первого дебютного матча Премьер-лиги в Грозном в 2008 году с "Крылышками" <Крылья Советов> до сегодняшнего дня не пропустил ни одного домашнего матча (ну максимум, может, 1-2 матча)! И таких немало!! Клуб не должен оставлять без внимания и такую категорию многочисленных болельщиков!" - возмутился magomedkhadzhimuradov - член Общероссийского народного фронта по Чечне.

"Надо на фан-зону ходить. Клуб не может всю республику благодарить материально", - ответил ему dzhabrail095 - замглавы Миннаца Чечни Джабраил Абдулвагапов.

Хаджимурадов возразил, что речь прежде всего об отношении к болельщикам. "У меня речь не идёт о какой-то материальной благодарности! Наоборот, такие как я платим за билет, чтобы посмотреть футбол. У меня речь идёт о внимании ко всем болельщикам клуба, например, удобства при входе на матч через эти турникеты (работают пару штук из 5-7), а также по окончании матча. Я и другие не первый раз об этом просим. Поставьте у этих турникетов знающих сотрудников, чтобы они помогали болельщикам при входе, чтоб этот аппарат с телефона билет считывал и открывал проход. Все сотрудники, как правило, стоят внутри, и болельщики очень сильно задерживаются у этих аппаратов", - отметил он.

Необходимость вернуть зрителей на трибуны озвучил главный тренер ФК "Ахмат" Станислав Черчесов, который вновь возглавил тренерский состав клуба перед игрой с "Зенитом", в этом матче "Ахмат" победил со счетом 1:0. "Самое главное для нас также вернуть зрителей на трибуны. Всех приглашаем на наши матчи", — приводятся слова Черчесова на сайте клуба.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Кизлярский районный суд. Фото: сайт Кизлярского районного суда. Мулла из Дагестана осужден за убийство жены

Кизлярский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы муллу, который из ревности задушил супругу, после чего вывез её тело в Тарумовский район и закопал.

Спецоперация. Фото: Минобороны РФ Шестеро бойцов из Кабардино-Балкарии убиты в зоне СВО

Астемир Алекберов, Муштафар Татроков, Ахмед Жанказиев, Рамазан Ташилов, Валентин Карданов и Заурбек Гонгапшев из Зольского района убиты в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 483 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Подозреваемый в превышении полномочий. 14 октября 2026 г. Скриншот видео https://t.me/sledcom_press/32463 Нехватка лекарств для пациентов в Дагестане обернулась уголовным делом

Бывший начальник управления Минздрава Дагестана стал подозреваемым в превышении полномочий. В результате его действий, как считают следователи, пациенты с хроническими заболеваниями остались без необходимых лекарств.

Персоналии