×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:42, 3 октября 2025

Сдача наград карабахскими бойцами вызвала споры в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники боев в Карабахе, которые принесли награды к правительству Армении, забыли, что Карабах - территория Азербайджана, указали азербайджанские пользователи соцсети. Армянские пользователи высказали претензии к властям, которые проводят политику уступок.

Как писал "Кавказский узел", участники боевых действий в Нагорном Карабахе и Армении потребовали от правительства Армении прекратить политику уступок, не искажать историю для оправдания своих ошибок. В знак протеста они оставили свои медали и ордена у здания кабмина.

Публикация на странице "Кавказского узла" в Facebook* о сдаче наград бойцами, участвовавшими в боях за Нагорный Карабах, собрала к 11.42 мск 375 комментариев. 

Ряд пользователей высказали поддержку действиям участников карабахских войн. 

"Думаю, не сдавать надо, а бороться с <Пашиняном> и его сворой", - отметил, в частности Dilbaryan Araik.

"Арцах Армения. Была, есть и обязательно будет", - отметил пользователь Mi Yan.

"Карабах Армения", - поддержал Артем Григорян.

"Армянские парни и без медалей - герои", - указала Nina Davidyan

"Пашинян принял разграбленную предыдущими президентами республику. И если даже они либо любой другой был бы, было бы так же, а скорее ещё хуже. Народ должен понять сейчас, кто есть кто, всё равно узнает и позже", - возразил Чингиз М-з.

Азербайджанские пользователи напомнили о территориальной принадлежности Карабаха

Часть пользователей оставили резкие комментарии, в том числе содержащие оскорбительные сравнения и ненормативную лексику по вопросу принадлежности Карабаха. Пользователи с азербайджанскими фамилиями в комментариях отметили, что Карабах - территория Азербайджана.

"А нам ваш мифический Арцах и не нужен, у нас свой реальный Карабах есть", - написала Эльза Мустафаева.

"Сосредоточьте свои силы в Армении, забудьте Карабах", - написал Azad Abbasov.

"Не тебе судить, о чем мечтать или не мечтать армянскому народу. В твоих советах армяне нуждаются меньше всего", - возразила Nina Davidyan.

"То, что они отказались от этих наград - это нормально. А то, что они не довольны политикой Пашиняна - глупость. А что остаётся Пашиняну. Война проиграна, Азербайджана восстановил территориальную целостность. Новая война будет новой трагедией", - указал Расим Шихизаде.

"Правильно сделали! Зачем их послали туда? За что они воевали? За что убивали? За что умирали?"  - прокомментировал Asif Ilyasov.

Ряд пользователей указал, что, если Армения готова к новой войне, Азербайджан не будет против.

Воевать захотелось? Да ради Бога. Когда вам будет угодно", - прокомментировал Джавад Байрамов.

"Карабах - Азербайджан. Хотите реванша? Это будет предлогом для нас", - подчеркнул Shixeli Fikret

"Друзья, армяне и азербайджанцы, давайте, переверните эту страницу. Хватит вражды. Живите в мире", - призвал Max Levin.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека получили ранения во время атаки БПЛА на Кубани

При падении обломков беспилотника на территории предприятия в Темрюкском районе ранены три человека.

Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Энергетики обнаружили в Унцукульском районе крупную майнинг-ферму

Очередную незаконную майнинг-ферму на 140 устройств для добычи криптовалюты обнаружили энергетики в селе Майданское.

Ростовский суд осудил мужчину за вступление в террористическую организацию

К десяти годам лишения свободы приговорил Южный окружной военный суд Алихана Шаоева, признав виновным в добровольном вступлении в ряды террористической организации "Имарат Кавказ"*.

Оползень на дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дороги перекрыты в пяти районах Дагестана из-за оползней и камнепадов

В Ахтынском, Дахадаевском, Кайтагском, Тляратинском и Чародинском районах Дагестана после камнепадов, оползней и селевых потоков перекрыто движение на шести участках автомобильных дорог.