×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:57, 9 октября 2025

Росавиация закрыла аэропорт в Волгограде на фоне атаки БПЛА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области отражают массированную атаку беспилотников, заявил глава региона. Аэропорт Волгограда временно прекратил прием и отправку самолетов. 

Как писал "Кавказский узел", ограничения на полеты вводились в волгоградском аэропорту две ночи подряд, 7 и 8 октября, также ночью 8 октября был закрыт для самолетов аэропорт Ставрополя. 

Сообщение о работе сил ПВО в Волгоградской области сегодня ночью распространила администрация региона. По словам губернатора Андрея Бочарова, территория области подвергается "массированной атаке" беспилотных летательных аппаратов. 

Росавиация в 02.43 мск ввела временные ограничения в аэропорту Волгограда, прием и отправка самолетов прекращены, сообщил сегодня представитель Росавиации Артем Кореняко. "Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов", - написал он в своем Telegram-канале. 

Согласно онлайн-табло волгоградского аэропорта, задерживается вылет рейсов в Калининград и Анталью, на прилет задержек не было. Данные об отмененных рейсах на табло отсутствуют. 

Разговоры о переименовании аэропорта Волгограда в "Сталинград" активно велись еще с 1990-х годов. Однако из "Гумрака" в "Сталинград" аэропорт был переименован только после вмешательства Путина — 29 апреля 2025 года он заявил, что поддерживает инициативу ветеранов и участников СВО, подписав указ о переименовании в тот же день. При этом часть граждан выступала резко против переименования, напоминая, что при Сталине были репрессированы 250 тысяч сталинградцев.

На встрече с лидерами думских фракций 18 сентября Путин пообещал подумать над предложением лидера КПРФ Зюганова о переименовании Волгограда в Сталинград, пользователи соцсетей высказали недовольство новым обсуждением этой темы. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Машина скорой помощи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Волгограде

В многоквартирном доме в Волгограде произошел пожар в результате атаки беспилотника, один пострадавший госпитализирован.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два контрактника из Урюпинска убиты в боевых действиях

Сергей Никулин и Виктор Кошкин убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1840 бойцов из Волгоградской области.

Виталий Кошелев отпущен под домашний арест

Суд в Волгограде отпустил журналиста Виталия Кошелева, обвиняемого в вымогательстве у главврача одной из поликлиник, под домашний арест до 23 октября.

Военный садится в поезд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Волгоградской области отправлен в колонию за отказ вернуться на фронт

Судебная коллегия по уголовным делам Южного окружного военного суда оставила без изменения приговор мобилизованному из Волгоградской области по делу об отказе от участия в боевых действиях. Жалоба защиты со ссылкой на ранение и неудовлетворительное состояние здоровья осужденного отклонена.

Иван Гель. Скриншот фото из его Telegram-канала https://t.me/glava_ilov_admin. Оставлен в силе условный срок Ивана Геля

Апелляционный суд оставил в силе условный срок для бывшего главы Иловлинского района Ивана Геля, осужденного по делу о превышении должностных полномочий, которое привело к гибели подчиненного.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты в военной операции

Алексей Лознов и Антон Выродов из Дубовского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1838 бойцов из Волгоградской области.