Трое жителей Азербайджана осуждены за финансирование терроризма
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд в Баку признал Хагани Омарова, Анара Саламзаде и Эльчина Азизова виновными в финансировании терроризма и приговорил к срокам от 10 до 11 лет.
Приговор трем жителям Азербайджана, обвиняемым в финансировании терроризма, вынес Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Хагани Омаров, Анар Саламзаде и Эльчин Азизов были задержаны в ходе операции, проведенной Службой госбезопасности Азербайджана. По данным следствия, они переводили деньги определенным людям, живущим за границей, в целях поддержки терроризма, пишет 25 ноября Oxu.az.
Все трое признаны виновными в совершении преступления по статье 214-1 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Азербайджана. Омаров приговорен к 10 годам и шести месяцам лишения свободы, Саламзаде - к 11 годам лишения свободы, Азизов - к десяти годам лишения свободы.
Ранее "Кавказский узел" писал, что в мае четверо граждан Азербайджана доставлены в Баку после задержания в Пакистане. Они обвинены в финансировании терроризма и причастности к незаконному вооруженному формированию.
Ранее азербайджанские политологи заявили о росте террористических угроз в стране. Экстремисты в Азербайджане управляются серьезными центрами из-за рубежа, не испытывающими недостатка в финансах, отметил, в частности, Тофиг Тюркель.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




