×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:43, 27 ноября 2025

Жительница Ростовской области пострадала во время атаки БПЛА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Частный дом поврежден в результате падения беспилотника в поселке Дмитриадовка, местная жительница получила ранения. В Ростовской области не везде работают сирены, предупреждающие об опасности, заявили пользователи Telegram. 

Как писал "Кавказский узел", 25 ноября в результате атаки беспилотников в Ростовской области погибли три человека, еще восемь были ранены.

Жительница поселка Дмитриадовка в Неклиновском районе Ростовской области получила ранения во время атаки беспилотников вечером 26 ноября, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Юрий Слюсарь.

По словам чиновника, силы ПВО отражают атаку дронов на юго-западе Ростовской области - в Таганроге и Неклиновском районе. В поселке Дмитриадовка из-за беспилотника повреждена кровля частного дома. 

“Жительница поселка получила ранения от осколков стекла. Ей оказана медицинская помощь на месте”, - написал Слюсарь.

В комментариях к посту губернатора пользователи мессенджера заявили, что не всегда слышат сирены, предупреждающие об угрозе атаки беспилотников. 

“А может если бы сирену включали до сбития, пострадавших бы меньше было? Люди успели бы отойти от окон”, - предположила Татьяна М. “Да нет, они будут отключать интернет во всей области, даже там где никогда не было БПЛА”, - ответил ей пользователь лега

“В Таганроге еще вроде она воет. А вот Ростов никогда ее не слышит”, - заявил пользователь Небо Ростова. “А то сначала взрывы, сердце в пятки уходит, отбегаешь от окон, отводишь ребенка, а потом сирену включили”, - поделилась опытом Татьяна М

“Вы не одиноки, у нас сбивают часто, но ни разу сирен не было, видно это не воздушная тревога. И вообще кому какое дело, где находятся люди в тот момент. Они просто неожиданно попадают под осколки. У нас даже учебную сирену никто не слышит, она настолько позорна”, - сообщила Елена.

"Кавказский узел" писал, что жители Волгоградской области неоднократно высказывали сомнения в пользе отключений мобильного интернета для противодействия атакам БПЛА. Сами атаки и, как результат, разрушения, продолжаются, хотя власти называют отключения необходимыми для безопасности, указали волгоградцы. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар сухостоя произошел в Миллеровском районе при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Миллеровском районе Ростовской области загорелась сухая трава, пострадавших нет.

Военный покидает часть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный осужден в Нальчике за неявку в воинскую часть

К шести годам колонии общего режима приговорил Нальчикский гарнизонный военный суд военнослужащего Вазарова, который дважды без уважительной причины не являлся на службу в воинскую часть.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Жители Сочи рассказали о ситуации с продажами топлива

В последние дни ситуация в Сочи с обеспечением бензином демонстрирует признаки стабилизации по сравнению с серединой месяца, по словам местных жителей, нужно знать, куда и когда привезут топливо. На фоне перебоев туристы добираются до Сочи по железной дороге или самолетом через Сухум.

Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Кадр арестованный за комментарий про Дудаева журналист Алексей Серегин. Фото: Марий Эл онлайн
 / "ВКонтакте" Арестованный за комментарий про Дудаева журналист пожаловался на давление в СИЗО

Арестованный в июне 2026 года за публичное оправдание терроризма журналист и автор Telegram-канала "В Марий Эл ничего не будет" Алексей Серегин* рассказал, что ему не передают письма. Он также пожаловался на свое плохое психологическое состояние.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Татьяна Пименова направила жалобу омбудсмену после срыва срока сделки с жильем

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович