×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:54, 8 декабря 2025

Жители двух хуторов в Ростовской области остались без света после атаки дронов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Линии электропередачи были повреждены в Ростовской области в результате атаки беспилотников, без света остаются жители двух хуторов. По данным военных, в регионах ЮФО ночью сбиты 20 дронов.

Как писал "Кавказский узел", минувшей ночью в Тракторозаводском районе Волгограда было зафиксировано падение обломков БПЛА на улице Лодыгина. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщили областные власти. Обслуживаение рейсов в аэропорту Волгограда было приостановлено из-за небезопасности полетов.

Минувшей ночью уничтожены 67 украинских беспилотников, в том числе 11 в Ростовской области и девять в Волгоградской, сообщило в своем телеграм-канале Минобороны.

Согласно публикации, остальные дроны сбиты за пределами ЮФО и СКФО: в Брянской, Саратовской, Курской, Ленинградской, Тульской, Московской, Калужской, Орловской и Смоленской областях.

В Ростовской области атаки произошли в пяти районах - Чертковском, Шолоховском, Боковском, Миллеровском и Верхнедонском, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Юрий Слюсарь.

Были обесточены село Маньково-Калитвенское, хутора Гусев и Марьяны

По его данным, раненых и убитых нет. "В Чертковском районе из-за повреждения ЛЭП были обесточены село Маньково-Калитвенское, хутора Гусев и Марьяны. В поселке электроснабжение ночью оперативно восстановлено. Работы в хуторах начнут в светлое время суток. В хуторе Ленина Миллеровского района повреждена кровля частного дома", - говорится в публикации.

В аэропорту Волгограда сняты ограничения на прием и выпуск самолетов, сообщил утром в своем телеграм-канале пресс-секретарь Росавиации. "Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов", - пояснил он.

Напомним, в результате атаки беспилотников в Волгограде в ночь на 29 ноября получили травмы пять человек. В пункты временного размещения были переведены 57 жильцов поврежденных многоэтажек.

6 ноября человек погиб во время атаки беспилотников в Волгограде, его семье власти пообещали миллион рублей материальной помощи. Пользователи соцсети призвали сбивать беспилотники на подлете к городу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги