×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:40, 9 декабря 2025

Три аэропорта на Северном Кавказе закрыты Росавиацией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аэропорты в Чечне, Ингушетии и Северной Осетии временно закрыты для самолетов. Режим беспилотной опасности объявлен также в Дагестане, Кабардино-Балкарии и на Ставрополье. 

Как писал "Кавказский узел", 7 декабря Чечня подверглась атаке беспилотника в третий раз за шесть дней. До этого, 5 декабря, несколько этажей одной из башен в деловом центре "Грозный-Сити" были повреждены в результате взрыва. Рамзан Кадыров подтвердил информацию источников о том, что здание высотного комплекса повреждено украинским дроном.

Росавиация в очередной раз ввела временные ограничения в трех аэропортах Северного Кавказа. Временно не принимают и не отправляют самолеты аэропорты Владикавказ (Беслан), Грозный (Северный) и Магас, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко. 

“Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов”, - написал он в своем Telegram-канале в 00.36 мск. Работа трех этих аэропортов на непродолжительное время ограничивалась также днем 8 декабря: во Владикавказе и Магасе ограничения действовали менее часа, в Грозном - около двух часов. 

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло, в свою очередь, сообщил, что план “Ковер” объявлен “в аэропорту Владикавказ и в Моздоке”. “В республике введен режим беспилотной опасности. Возможно замедление работы мобильной связи и интернета”,  - написал он в 00.30 мск. 

Об угрозе атак беспилотников примерно в это же время также сообщили власти Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. В Дагестане режим беспилотной опасности действует с 00.15 мск, следует из сообщения республиканского управления МЧС.

"Кавказский узел" также писал, что в день атаки дронов на один из небоскребов "Грозный-сити" связанные с властями Чечни паблики опубликовали предупреждение об ответственности за нарушение запрета на за фото и видеосъемку последствий атак беспилотников. При этом в сообщении не указывается, какая именно ответственность предусмотрена за публикацию фото и видео с мест атаки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
12:14, 15 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль»
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
Все блоги