×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:58, 5 января 2026

Беспилотники сбиты в Каменске-Шахтинском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные сбили три беспилотника в Каменске-Шахтинском. По данным губернатора, раненых нет.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 4 января военные сбили беспилотник в Верхнедонском районе Ростовской области. По данным властей, люди не пострадали.

10:58 31.12.2025
Выплаты автовладельцам за ущерб от атак БПЛА введены в Ростовской области
Власти Ростовской области определили порядок выплат компенсаций автовладельцам, чье имущество пострадало в результате атак беспилотников. Постановление предусматривает выплату до 500 тысяч рублей за поврежденный автомобиль и до миллиона за уничтоженный.

С вечера 4 января БПЛА были уничтожены в Каменске-Шахтинском, сообщил сегодня в 07.08 мск в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

"Никто из людей не пострадал. Информация о разрушениях на земле не поступала", - написал он. Администрация Каменска-Шахтинского, по состоянию на 08.57 мск, не сообщила в своем телеграм-канале об атаке и ее последствиях.

С 23.00 мск 4 января до 07.00 мск уничтожены три украинских беспилотника за пределами ЮФО: в Московской и Рязанской областях, сообщило в своем телеграм-канале Минобороны.

Согласно публикации ведомства, до этого в Ростовской области были сбиты три беспилотника.

В Ростовской области введен запрет на съемку воздушных атак и их последствий, работы противовоздушной обороны и мест расположения воинских подразделений. На "Кавказском узле" опубликован соответствующий "Указ губернатора Ростовской области "О дополнительных мерах, направленных на усиление обеспечения общественной безопасности на территории Ростовской области".

Напомним, 3 января беспилотники были уничтожены в Таганроге и Неклиновском районе. В хуторе Николаево-Отрадное Неклиновского района взрывная волна выбила окно частного дома. Над Ростовской областью сбиты три беспилотника, отчиталось Минобороны.

В ночь на 18 декабря 2025 года в Ростовской области три человека погибли и шесть были ранены в результате атаки беспилотников. В Батайске было повреждено несколько частных домов, в Ростове-на-Дону - два корпуса новостройки и судно в порту.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Склад Ozon в Таганроге подвергся ракетной атаке

В результате массированной ракетной атаки в Таганроге повреждены два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение и склад Ozon.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ростовской области задержан по делу о финансировании терроризма

Силовики задержали жителя Красносулинского района по делу о финансировании терроризма, в доме мужчины проведен обыск.

Персоналии