Сельчане в Ингушетии пожаловались на состояние дороги
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Жители села Верхние Ачалуки Малгобекского района назвали катастрофическим состояние дорожного полотна на улице Шерипова. Многочисленные обращения в администрацию не дали результата.
Сельчане записали видеообращение с призывом обратить внимание на острую проблему, которая на протяжении многих лет существенно осложняет их повседневную жизнь. Речь идет о состоянии дороги по улице Шерипова.
Видео с жалобой опубликовал Telegram-канал The Magas Times, насчитывающий более 11 тысяч подписчиков. К 19.00 мск публикация набрала более 800 просмотров.

Жители села рассказали, что после каждого дождя улица превращается в непроходимое болото: жидкая грязь, глубокие лужи и полное отсутствие твердого покрытия делают передвижение практически невозможным. В такие периоды жители фактически оказываются в изоляции.
Особенно тяжело приходится детям. На улице Шерипова живет около 90 семей, и для многих школьников путь к месту учебы ежедневно становится испытанием. Отсутствие тротуаров или даже элементарных пешеходных дорожек создает угрозу их безопасности и подвергает риску здоровье и жизнь детей.
"С болью наблюдаем, как они вынуждены преодолевать грязь и лужи ради возможности получить образование и построить свое будущее", - пишут сельчане.
Жители многократно обращались в администрацию Малгобека, но ситуация, по их словам, остается без изменений. "Наши просьбы остаются без ответа, а состояние дороги на улице Шерипова продолжает ухудшаться", - рассказали жители. Они не уточнили, почему обращались в администрацию города, а не Малгобекского района.
Администрация Малгобекского района сегодня днем отреагировала на обращение сельчан в соцсетях. "Сигнал не остался без внимания - обозначенный вопрос взят на личный контроль главы района Абдулхамида Костоева. По поручению главы района с установлением благоприятных погодных условий на улице будут проведены работы по устройству дороги из песчано-гравийной смеси", - говорится в публикации официального Telegram-канала муниципалитета.
"Кавказский узел" также писал, что жители улицы Оздоева в селе Плиево Назрановского района лишены доступа к коммунальным услугам, а власти игнорируют их обращения о помощи. Следственным комитетом Ингушетии была организована доследственная проверка.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




