Семь человек задержаны на акции протеста у посольства Ирана в Ереване
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Силовики не позволили участникам акции протеста у посольства Ирана в Ереване пройти маршем к Голубой мечети, семь человек задержаны.
В ходе акции протеста перед посольством Ирана в Ереване были задержаны семь человек, сообщило агентство Armenia Today. Акция проходила под охраной полиции министерства внутренних дел Армении. Участники хотели пройти маршем к Голубой мечети. Марш был несанкционированным и запрещённым, поэтому семь человек были подвергнуты административному задержанию по статье 182 Кодекса об административных правонарушениях "Невыполнение законного требования сотрудника полиции".
В акции участвовали граждане Ирана, пишет News.Am. Участники акции заверяли, что марш будет мирным, что они пойдут по тротуарам, говорится в публикации.
Протесты в Иране продолжаются с 28 декабря 2025 года, они начались из-за недовольства экономической ситуацией в стране, сообщает РБК.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




