×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:59, 11 марта 2026

Частный дом в Сочи поврежден при воздушной атаке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате атаки беспилотника разрушена крыша частного дома в Адлерском районе. Власти пообещали помощь владельцу жилья.

Как писал "Кавказский узел", минувшей ночью беспилотники были сбиты в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и в Краснодарском крае, сообщило Минобороны. Сколько беспилотников сбито в каждом из регионов, ведомство не уточнило.

В Адлерском районе Сочи зафиксировано падение обломков беспилотника на частный дом, сообщил сегодня в своем телеграм-канале мэр Андрей Прошунин.

"Там разрушена крыша, угрозы жизни и здоровью хозяина дома нет, госпитализация ему не потребовалась. Обязательно поможем сочинцу восстановить жильё", - написал он.

По состоянию на 11.50 мск, под публикацией чиновника не размещено ни одного комментария, и возможность оставлять комментарии отключена.

Напомним, 8 марта мэр Сочи сообщил об обломках БПЛА, найденных в разных районах города. В Адлерском районе осколками поврежден рейсовый автобус, пассажиры не пострадали. В районе станции Лоо на железнодорожных путях повреждена контактная линия.

3 августа 2025 года в Адлерском районе Сочи женщина получила осколочные ранения в результате атаки беспилотника, произошедшей около нефтебазы и гаражного кооператива на улице Авиационной.

В июле того же года район этого гаражного кооператива также стал эпицентром инцидента с беспилотником. В ночь на 24 июля там погибли две женщины, еще 11 человек пострадали. Арендаторы гаражей после инцидента пожаловались, что не получили компенсаций за утраченное имущество. Сочинцы пояснили "Кавказскому узлу", что эти гаражи приспособлены для жилья, и там живут люди.

Когда она мне позвонила среди ночи, у меня сердце замерло

"У меня там живёт подруга Елена с маленькими детьми, прямо в гаражах на улице Авиационной. Когда она мне позвонила среди ночи, у меня сердце замерло. Она плакала. У нее была истерика. Она сказала, что они с мужем успели собрать детей за пять минут до того, как разнесло их жилой гараж", - рассказала, в частности, жительница Сочи Наталья.

В Краснодарском крае в сентябре 2025 года был введен запрет на распространение информации об атаках беспилотников и их последствиях, на съемку работы ПВО, военных объектов и критически важной инфраструктуры. В декабре 2025 года власти Кубани ввели штрафы за съемку воздушных атак и работы противовоздушной обороны. На "Кавказском узле" опубликован соответствующий законопроект краевого заксобрания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Изображения предоставлены жильцами дома по ул. Лесная, 11 в сочинском микрорайоне Блиново. Жильцы сочинской многоэтажки обвинили чиновников в фальсификации отчета о состоянии подвала

Сочинские чиновники, публикуя отчет о состоянии подвального помещения в пятиэтажке, которое не соответствует требованиям для укрытия, использовали нейросети, фальшивые фотографии опубликованы в Max, заявили жители дома. Они обратились по этому поводу в Генпрокуратуру и Следком России.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Открытие мемориальной доски в лицее №4 в Ейске. Фото: https://yeisk.info/all-news/v-litsee-4-ejska-otkryli-memorialnye-doski-v-pamyat-o-pogibshih-uchastnikah-svo.html Офицер с Кубани убит в военной операции

Подполковник Александр Кливак убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 896 бойцов из Краснодарского края.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стало известно имя убитого в СВО бойца из Ейска

Сергей Брусенцов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 895 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии