×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 4 июля 2026

Власти Анапы рапортовали о решении проблемы с конфликтами в очередях на АЗС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Анапе полицейские, казаки и волонтеры взяли под контроль дисциплину в очередях на АЗС, отчиталась глава города в Telegram. К публикации она прикрепила видеоролик, на кадрах которого автомобилисты рассказали, что появление патрулей помогло прекратить стычки между водителями и ускорило движение машин.

Как информировал "Кавказский узел", ранее стало известно, что на фоне проблемы с топливом в Анапе власти выделили отдельную автозаправочную станцию для общественного  специализированного транспорта. 30 июня сообщалось, что в долгих очередях на АЗС на Кубани между автовладельцами возникают конфликты.

В Анапе за дисциплиной среди водителей, которые стоят в очередях на АЗС, следят сотрудники администрации, полиции, казачества и добровольцы. Они регулируют очереди, распределяют потоки машин и пресекают попытки спекуляции, отчиталась сегодня в своем Telegram-канале глава города Светлана Маслова.

К посту прикреплен ролик, на кадрах которого некоторые водители рассказали, что ранее среди водителей происходили конфликты. "Это очень необходимо. Очень необходимо, потому что, ну, нужно было кому-то начать это дело регулировать", – сказал на видео один из автомобилистов.

"Я считаю, в первую очередь это очень эффективно из-за того, что нет вот этих вот стычек, не нарушают очередь. Порядок должен быть. Ребята его поддерживают. Я думаю, что это на пользу", – отметил другой водитель.

"Вообще хорошо! Никто не вклинивается посторонний. Стоишь два часа, но знаешь, что это все так стоят, а не то что какой-то грубиян проскочил там, а мы стоим дольше", – пояснил еще один из водителей.

"Без волонтёров вообще беспорядок. Так хотя бы направляют: какой есть бензин, какого нету, хотя бы не просто так стоишь. Наоборот, только за. Ребята молодцы, работают и соблюдают порядок", – отметил другой автомобилист.

"Помогло, очень сильно помогло, да. Снизилось время ожидания. Всё в порядке очереди. Положение сложное, нужно заправляться нормально, в порядке очереди", –  сказал еще один водитель.

"Кавказский узел" также писал, что власти Кубани 29 июня сообщили, что в регионе работает лишь часть АЗС. На этих заправках по решению собственников ограничена продажа горючего. Губернатор Вениамин Кондратьев объяснил рост цен на топливо разгаром туристического сезона.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.