Четыре бойца из Дагестана убиты в зоне СВО
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Анвер Агаев, Низами Магомедов, Арафат Асланов и Абдулкерим Рамазанов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 2065 бойцов из Дагестана.
Как писал "Кавказский узел", к 5 августа чиновники и силовики официально назвали имена как минимум 2061 убитого на Украине военнослужащих из Дагестана.
Анвер Агаев из села Чулат, старший сержант Низами Магомедов из села Хучни, ефрейтор Арафат Асланов из села Зиль и сержант Абдулкерим Рамазанов из села Хустиль убиты в военной операции, их родным переданы госнаграды, отчиталась 7 августа администрация Табасаранского района в своем Telegram-канале. Возраст и детали биографий убитых военных в сообщении чиновников не приводятся.
Таким образом, официально признаны убитыми на украинском фронте по меньшей мере 2065 бойцов из Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".
В конце июля администрация Табасаранского района сообщила, что на Украине убиты Руслан Меджидов из села Хурик, Максим Алискеров из села Сиртыч и Гасан Гаджимагомедов из села Гасик.
Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории убитых бойцов. Так, мать убитого Дмитрия Уханова рассказала, что искала тело сына четыре месяца, а сотрудники администрации и военкомата узнавали у нее о ходе поисков, ничем не помогая.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















