×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:07, 10 сентября 2026

Два дома жителей Ростовской области повреждены при атаке дронов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Атака на Волгодонск не повлияла на работу Ростовской АЭС.

Как писал "Кавказский узел", сегодня портовая инфраструктура и театр загорелись в Махачкале после атаки дронов. Пострадавших, по официальным данным, не было.

За ночь на 10 сентября около 90 беспилотников были сбиты в Каменске-Шахтинском, Таганроге, Новошахтинске, Волгодонске и 16 районах Ростовской области. 

"Атаке подверглись города Каменск-Шахтинский, Таганрог, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области: Милютинский, Зерноградский, Аксайский, Каменский, Мясниковский, Тарасовский, Орловский, Миллеровский, Чертковский, Азовский, Красносулинский, Шолоховский, Кашарский, Родионово-Несветайский, Матвеево-Курганский, Верхнедонской", - написал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

В Миллеровском районе из-за падения обломков БПЛА были повреждены два частных дома, автомобили и ЛЭП. В Тарасовском районе произошло возгорание сухой травы. Пожар потушили. Жертв и пострадавших нет, уточнил чиновник. 

Ростовская АЭС работает штатно после атаки на Волгодонск

Ростовская атомная электростанция в Волгодонске Ростовской области работает в обычном режиме после ночной атаки БПЛА на город. "Энергоблоки №№1, 2, 3 и 4 в сети на мощности в соответствии с графиком диспетчерской нагрузки", - говорится в сообщении пресс-службы АЭС.

"Кавказский узел" также писал, что Ростовская область регулярно подвергается атакам дронов. Так, 31 августа при атаке беспилотников в Шолоховском районе произошел лесной пожар. 26 августа в Миллеровском районе после падения обломков дрона загорелся сухостой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.

БЛПА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Минобороны сообщило о сбитых над Ростовской областью беспилотниках

Над регионами России за день сбито 47 БПЛА, в том числе над Ростовской областью.

Баклановский проспект в Новочеркасске. Скриншот фото https://novocherkassk.net/gallery/photo/5568/. Новочеркассцы поддержали требование льгот на проезд по трассе "Дон"

Введение платы на проезд по трассе "Дон" в районе Персиановки приведет к постоянным пробкам в Новочеркасске, считают местные жители. Они поддерживают требование жителей Шахт о снижении платы для местных жителей.

Боец из Сальского района убит в СВО

Александр Прокопенко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1062 бойцов из Ростовской области.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Более 20 беспилотников сбиты в Ростовской области

Атака беспилотников произошла ночью в шести районах Ростовской области и в Таганроге, где за год минимум семь человек погибли при воздушных атаках.