×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:07, 4 сентября 2003

Установлены имена погибших под Кисловодском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности всех погибших во взорванной сутки назад на пути от Кисловодска до Минеральных Вод электричке. Погибли, как сообщили сегодня в Ставропольском краевом министерстве здравоохранения, четверо - 21-летний Евгений Аросян, 22-летний Денис Квачев, 14-летний Владимир Молчанов и 18-летняя Инна Мхеидзе. 17-летняя Яна Фурманова была доставлена в больницу в состоянии клинической смерти, однако врачам удалось вывести ее из этого состояния.

Число госпитализированных после теракта в электропоезде Кисловодск - Минеральные Воды - 54 человека.

Два взрыва прогремели в среду одновременно около 07:30 мск. Их мощность составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывные устройства были заложены на железнодорожном полотне на расстоянии 5 м друг от друга.

Первоначально машинами "скорой помощи" в больницы Кавминводского эколого-курортного региона Ставрополья были экстренно переправлены 34 пострадавших. Часть пассажиров электрички сразу после взрыва посчитала полученные ранения и травмы незначительными и, не обратившись за помощью к врачам, отправилась по домам. Однако многие из них вскоре почувствовали ухудшение самочувствия и были доставлены в больницы.

43 пострадавших проходят лечение в Кисловодске, шестеро - в территориальном медицинском объединении Предгорного района Кавказских Минеральных Вод, пятеро - в больнице Ессентуков. Состояние 14 госпитализированных врачи оценивают как крайне тяжелое и тяжелое, у остальных пострадавших самочувствие стабильное, угрозы жизни нет.

Крайминздрав сообщил, что во взорванной электричке сразу погибли три человека, еще одна пострадавшая скончалась уже после того, как была доставлена в приемное отделение больницы. 

Поезда дальнего следования и пригородные электрички по участку, на котором сутки назад была взорвана электричка, идут строго по графику. Об этом сегодня в утром сообщил руководитель диспетчерской службы Минераловодского отделения Северо-Кавказской железной дороги Юрий Войников. Все нанесенные взрывом железнодорожному полотну разрушения удалось устранить менее чем за 6 часов.

По данным Юрия Войникова по участку пути, где прогремели два взрыва, ежесуточно проходит 20 пассажирских поездов дальнего следования, 10 грузовых и 64 электрички.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Очередная группа бывших беженцев вернулась в Карабах

Ключи от домов в Ханкенди получили 22 семьи бывших вынужденных переселенцев.

52 майнинг-фермы обнаружены в Дагестане с начала года

Дагестанские энергетики с начала года обнаружили 52 нелегальные майнинг-фермы, изъято 968 устройств для добычи криптовалют.

Гражданин Грузии освобожден из заключения в Южной Осетии

Правоохранители Южной Осетии передали Грузии Гиорги Хараишвили, который в декабре прошлого года был задержан за пересечение границы и осужден.

Следствие по делу об убийстве Кардашова игнорирует часть доказательств

Обвиняемый по делу об убийстве Алексея Кардашова грозненец Саид-Магомед Омаров отказывается сообщать значимую информацию, заявляя, что устал и ничего не помнит. Правозащитник сообщил, что следствие игнорирует часть доказательств, а мать Кардашова считает, что Омарова пытаются сделать "стрелочником".

Ростовская судья Цмакалова объявлена в межгосударственный розыск

Следствие объявило в розыск судью Советского районного суда Ростова-на-Дону Наталию Цмакалову, которая подозревается в получении взяток.

Сторонники евроинтеграции вышли к парламенту Грузии под проливным дождем

В 625-й день непрерывных протестов участники ежедневных проевропейских акций в Тбилиси вышли к зданию парламента и городского совета, несмотря на сильный дождь, затопивший улицы.