×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:24, 12 сентября 2003

Десять газовиков в Дагестане объявили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десять работников филиала "Центральный" ОАО "Даггаз" в понедельник объявили голодовку. Они расположились в кабинете директора предприятия в спальных мешках. Администрация филиала не выплачивает работникам заработную плату в течение пяти месяцев. По словам председателя профкома, начальника абонентской службы Абдуллы Багаутдинова еще 22 августа коллективом была направлена телеграмма в адрес Госсовета и Правительства Республики Дагестан, в которой излагалась суть проблемы.

Не дождавшись реакции от республиканских властей, газовики обратились к председателю объединенных комитетов профсоюзов нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации. Телеграмма в Москву была послана 9 сентября. На собрании коллектива, состоявшемся днем раньше, 8 сентября, в котором приняли участие более 100 человек, было принято решение о бессрочной голодовке. Поскольку требование выплатить долги по заработной плате в сумме 3 млн. 71 тысячи рублей 112 работающим в течение 36 часов не было выполнено, к 10 голодающим присоединились и другие.

Люди настроены решительно. Как заявил председатель забастовочного комитета Магомедтагир Алиев, они не остановятся и перед крайней мерой - отключением газа всем потребителям города и района.

К бастующим решили присоединиться газовики филиалов "Восточный" и "Северный". Но, по словам генерального директора акционерного общества Рафика Асланбекова, их просили временно воздержаться от такой нежелательной акции.

Он считает, что вины руководства ОАО "Даггаз" в задержке зарплаты нет: "Даггазу" задолжал "Регионгаз". Дело уже рассматривалось в Арбитражном суде республики. Имеются два решения суда. По первому решению "Регионгаз" должен выплатить ОАО "Даггаз" за четвертый квартал 2002 года 64 млн рублей, а по второму - 91 млн. рублей за первый квартал текущего года. Следующее рассмотрение ожидается в ближайшее время в Краснодарском Арбитражном суде. Тем временем, сумма долга все растет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит малореальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.

Посмертные награды бойцов. Скриншот фото администрации  Красноярского муниципального округа  от 14.08.26,https://t.me/amo_kr_rayon/6443. Три бойца из Астраханской области убиты в зоне СВО

Иван Кетрошану, Радмир Мухамбетов и Руслан Маулембирдиев убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 758 бойцов из Астраханской области.

Художники из Владикавказа обратились к Бастрыкину из-за проблемы с мастерскими

13 лет продолжаются суды за мастерские во Владикавказе, художники пытаются доказать, что помещения были незаконно приватизированы. Они попросили главу Следкома России Александра Бастрыкина вмешаться в ситуацию.

Участники шествия в Тбилиси выступили против политики правительства "Грузинской мечты"

В 626-й день ежедневных протестов в Тбилиси прошло шествие против политики правящей партии, его участники потребовали вернуться к курсу на евроинтеграцию и освободить тех, кто оказался в заключении из-за участия в акциях.

Гарегин Второй. Скриншот фото Yerevan Today, https://t.me/rusyerevantoday/99386 Назначен новый судья по делу Гарегина II

Судья Серж Рушанян принял к производству дело католикоса всех армян и шести епископов.

Лариса Тупцокова. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=WfgmPpScCng от 15.08.26. Черкесские активисты призвали генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении к генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.