×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:19, 16 сентября 2003

Партия "Ени Азербайджан" не видит угрозы в выдвижении двумя оппозиционными партиями единого кандидата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правящая в Азербайджане партия "Ени Азербайджан" не видит угрозы для своего кандидата в президенты, действующего главы республики Гейдара Алиева, в выдвижении оппозиционными партиями "Национальной независимости" (ПННА) и "Народного фронта" (ПНФА) единого кандидата на президентских выборах. Об этом сообщил заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" Мубариз Гурбанлы.

По его словам, правящая партия не собирается вносить какие-либо изменения в свою предвыборную программу из-за объединения двумя оппозиционными партиями своих усилий в борьбе за президентское кресло.

"Известно, что все даже вместе взятые оппозиционные кандидаты не смогут набрать более 10% голосов на выборах. Поэтому мы не видим угрозы в едином кандидате от оппозиции", - отметил М.Гурбанлы.

Другой претендент в президенты, председатель оппозиционной партии "Мусават" Иса Гамбар, готов продолжить сотрудничество с коллегами из ПННА и ПНФА.

"Вместе с тем хочу заявить, что в Азербайджане нет силы, способной противостоять на выборах блоку "Наш Азербайджан", - сообщил И.Гамбар в понедельник на брифинге. В предвыборный блок "Наш Азербайджан" входят 25 оппозиционных партий.

Азербайджанские оппозиционные партии ПННА и ПНФА в воскресенье приняли решение о выдвижении от двух партий кандидата в президенты лидера ПННА Этибара Мамедова.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября 2003 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Рост цен на бензин вызвал недовольство жителей Абхазии

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже топлива без прибыли.

Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

TV Pirveli. Скриншот публикации https://www.facebook.com/teko.abramishvili.5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/425807
© Кавказский Узел) Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.