×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:29, 8 октября 2003

В Сочи состоится 2-й Международный экономический форум "Кубань-2003"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 9 по 12 октября 2003 г. в ОК "Дагомыс" (г. Сочи) состоится 2-й Международный экономический форум "Кубань-2003", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Форума.

В этом году особый статус Форуму придает распоряжение Правительства Российской Федерации, подписанное М.Касьяновым, а также ряд крупных мероприятий Государственной Думы, Совета Федерации и Южного Федерального Округа, которые пройдут в рамках работы Форума.

Отрадно, что Форум становится традиционным событием, имеющим важное значение для российского и международного делового сообщества, а тематика Форума выходит далеко за рамки региональной экономики.

Прежде всего, на форуме будут рассматриваться вопросы, касающиеся устойчивого экономического развития российских регионов, совершенствования корпоративного управления, разработки стратегий развития транспортного комплекса, экономической и продовольственной безопасности, инновационного развития и многие другие.

Одной из главных тем Форума станет презентация долгосрочной стратегии социально-экономического развития Краснодарского края и нового механизма взаимодействия региональной власти и инвесторов по принципу "одного окна".

Благоприятный политический и инвестиционный климат привлекли в край крупные международные компании, такие как Bonduelle (Бондюэль), Cargill (Каргилл), Chevron - Texaco (Шеврон - Тексако), СLAAS (КЛААС), KNAUF (Кнауф), Nestle (Нестле), Philip Morris (Филип Моррис), Pepsi-Cola, Petrak (Петрак), Radisson (Рэдиссон),Tetra-Pack (Тетра-Пак) и другие.

Вниманию инвесторов на форуме будет представлено более 100 инвестиционных проектов и предложений, а также более 200 инвестиционных площадок.

Новые инвестиционные возможности открываются на побережье Черного и Азовского морей. На сочинском форуме будут представлены проекты развития береговой инфраструктуры, "зеленые площадки" для строительства гостиниц, туркомплексов и жилой застройки, проекты модернизации аэропортов и морских портов, создания марин и гольф-клубов.

Уже сегодня число участников превысило 700 человек, среди которых много известных в политических и деловых кругах фигур, представители дипломатических структур и иностранные участники из 14 стран мира, около 500 руководителей бизнеса, банков, инвестиционных и страховых компаний. Все это вполне оправдывает девиз Форума "Кубань - инвестиционное окно в Россию".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Мужчина на железной дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека осуждены по делу о диверсии в Краснодаре

Суд приговорил к длительному лишению свободы двух человек, признав их виновными в уничтожении релейного шкафа на железной дороге в Краснодаре.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Краснодарец осужден на длительный срок по делу о госизмене

Военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Краснодара Евгения Бутко виновным в государственной измене, приговорив его к 20 годам лишения свободы за перевод денег РДК*.

Сергей Карташов и Татьяна Пименова. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Туапсинцев возмутил ответ на жалобу президенту на рост судебных пошлин

Многодетная малоимущая семья Татьяны Пименовой и Сергея Карташова из Туапсе, проживающая в аварийном доме без отопления, получила ответ на обращение  к президенту РФ, в котором пожаловалась на кратно выросшие судебные пошлины, из-за чего стало сложно защитить свои права на обещанное чиновниками жилье. Администрация президента заявление перенаправила в Минфин, что не соответствует закону, указала юрист. Сочинский казак на пенсии Владимир Галка и пенсионер Александр Баталин, которые отстаивают свои имущественные права, также столкнулись с сложностями из-за резкого роста судебных пошлин.

Уборка на пляже. Фото пресс-службы администрации. Спасатели рассказали о сложностях вывоза мазута в Мысхако

Гальку с мазутом начали вывозить с пляжей Новороссийска, первым стал пляж Абрау-Дюрсо. Чтобы вывезти мешки с Мысхако, их требуется около двух километров нести вручную, сообщил представитель МЧС. В Туапсе спасатели вывозили мешки на лодках, указал эколог.

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*