×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:58, 13 октября 2003

Степан Демирчян: "Мы не смирились с этими властями"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4-й внеочередной съезд Народной партии Армении, состоявшийся 10 октября, был посвящен представлению предложений по внесению изменений в устав и программу партии в соответствии с новым законом "О партиях".

Выступивший на съезде со вступительной речью председатель партии Степан Демирчян напомнил, что инициатива по представлению данного законопроекта принадлежит НПА. Он особо упомянул имя известного специалиста в области государственного права Владимира Назаряна.

Лидер НПА выразил надежду, что новый закон будет способствовать упорядочению политического поля и эффективности работы партий. По его словам, подавляющее большинство из 120 существующих партий являются "карманными". "Народная партия Армении - не искусственная структура, наша партия создана по требованию общественности", - заявил Степан Демирчян. Он отметил, что, несмотря на все попытки расколоть НПА, численность которой составляет свыше 30 тысяч человек, партия вышла достойной и более окрепшей из всех испытаний. Он выразил удовлетворение тем, что в последнее время увеличился приток в партию.

По словам Демирчяна, политика НПА всегда была основана на тесном сотрудничестве с остальными партиями, являющимися политическими единомышленниками. Об это, в частности, говорит пример сотрудничества в рамках блока "Справедливость", где НПА играет ключевую роль. "Наш народ связывает надежды с нашей партией, и мы обязаны сделать все для того, чтобы оправдать эти надежды, это же относится и ко всему блоку "Справедливость". Мы должны сделать все для укрепления блока", - заявил он.

Остановившись на внутриполитической ситуации в стране, Степан Демирчян заявил, что президентские выборы 2003 года были куда более позорными, чем выборы 1998 года. А сегодня, после "узурпации власти", ситуация в стране еще более осложнилась, ожидается повышение цен. Он заверил, что партия продолжит активную политическую борьбу за установление законной власти: "Мы не смирились с этими властями. Мы начнем активную деятельность, в том числе и вне парламента". Демирчян сообщил, что Европейский суд уже получил предварительное письмо от блока "Справедливость", а вскоре вниманию суда будет предоставлен целиком иск, как по президентским, так и по парламентским выборов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Флаг КПРФ. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Георгий Анцухелидзе. Фото: formulanews.ge Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Персоналии