×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:27, 2 октября 2003

Сайт "Кавказ-Центра" был взломан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация сайта "Кавказ-Центр" сообщает, что в среду 1 октября 2003 года в 8 часов 10 минут утра, сервер сайта был взломан. Точнее, злоумышленники воспользовались паролем ФТП - доступа, который был получен не установленным пока путем. Воспользовавшись доступом и одной из уязвимостей сервера, кибертеррористы уничтожили базу данных сервера.

Преступники использовали американские прокси-сервера для проникновения на сервер. В 10 часов 05 минут база данных "Кавказ-Центра" была полностью восстановлена. В 14 часов 35 минут после необходимых профилактических работ, сайт заработал в полном объеме.

Как было доподлинно установлено ранее, сервер "Кавказ-Центра" в течение последней недели неоднократно подвергался DOS-атакам со стороны ФСБ России. Обращает на себя внимание тот факт, что кибератаки на сервер чеченского международного агентства резко усилились после того, как стало ясно, что Литовские судебные органы защитят права "Кавказ-Центра" на свободу распространения информации.

30 сентября Вильнюсский суд после тщательного разбирательства, принял решение в пользу "Кавказ-Центра". Взлом сайта произошел буквально на следующий день. Таким образом, преступные действия ФСБ РФ можно рассматривать в качестве мести за свой очередной провал, сообщает "Кавказ-Центр".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Kavkaz-Center"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Житель Кубани осужден за поджог вышки связи в Кореновске

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани Алексея Ладыгина, признав его виновным в поджоге вышки сотовой связи.

Азербайджан объявил в розыск трех пропагандистов из России

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российских медиаэкспертов Ивана Князева, Алексея Чадаева и Семёна Уралова, обвинив их в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности страны, терроризму и разжиганию национальной ненависти. Все трое объявлены в розыск и заочно арестованы.

Персоналии