×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:28, 17 декабря 2003

Молодых журналистов ЮФО наградили за социальный медиа-вызов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 декабря в Краснодаре были названы победители Всероссийского конкурса молодых журналистов по Южному федеральному округу.

Торжественная церемония вручения дипломов и премий победителям Всероссийского конкурса молодых журналистов "Социальный медиа-вызов XXI век" прошла в конференц-зале Союза журналистов края.

В конкурсе, главными организаторами которого выступили Министерство РФ по делам печати и Союз журналистов России, приняли участие 24 журналиста из различных регионов юга России. По мнению членов жюри, в которое вошли руководители средств массовой информации Кубани, известные журналисты, основные темы, за которые берутся молодые, - развитие науки, образования, здравоохранения (по этой номинации было подано больше всего заявок). Менее привлекательны темы, посвященные социальной ответственности в экономике.

Победителями конкурса среди журналистов Юга России признаны:
- номинация "Социальная ответственность и развитие науки, образования и здравоохранения" (первая премия 15 тыс. рублей), корреспондент газеты "Вольная Кубань" А.Демченко;

- номинация "Социальная ответственность и развитие культуры" (вторая премия 12 тыс. рублей), директор молодежного проекта "Школа продюсеров" при Пятигорском государственном лингвистическом университете А.Однорал;

- номинация "Социальная ответственность и развитие государственной политики и права" (третья премия 10 тыс. рублей), студентка 4 курса заочного отделения факультета журналистики КубГУ Наталья Блинова;

- номинация "Социальная ответственность и развитие в экономике" (ценный подарок) - корреспондент газеты "Ставропольская правда" А.Белуза;

- номинация "Социальная ответственность и развитие спорта" (ценный подарок) - студент 5-го курса факультета журналистики Кубанского государственного университета Тахир Холикбердиев.

Впереди у лауреатов - второй, всероссийский этап конкурса, который пройдет в Москве через неделю.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар сухостоя произошел в Миллеровском районе при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Миллеровском районе Ростовской области загорелась сухая трава, пострадавших нет.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Жители Сочи рассказали о ситуации с продажами топлива

В последние дни ситуация в Сочи с обеспечением бензином демонстрирует признаки стабилизации по сравнению с серединой месяца, по словам местных жителей, нужно знать, куда и когда привезут топливо. На фоне перебоев туристы добираются до Сочи по железной дороге или самолетом через Сухум.

Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Татьяна Пименова направила жалобу омбудсмену после срыва срока сделки с жильем

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Новошахтинский НПЗ. Фото: https://topresursy.ru/novoshahtinskiy-npz/ Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки беспилотников

Нефтеперерабатывающий завод вблизи Новошахтинска получил повреждения при ночной атаке дронов на Ростовскую область. Предприятие приостановило работу.

Владимир Атаманчук (слева) и Константин Затулин (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Атаманчук сохранил участие в выборах и назвал даты дебатов с Затулиным

Сочинский кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук сообщил, что 1 и 7 сентября примет участие в теле- и радиодебатах с членом "Единой России", действующим депутатом Константином Затулиным. Атаманчук сохранил статус кандидата из-за особенностей законодательства, пояснила юрист.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович