×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:18, 10 января 2004

Генеральная прокуратура Грузии обратилась к Швейцарии, Лихтенштейну и Люксембургу с просьбой заморозить банковские счета бывшего грузинского руководства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом представитель грузинской прокуратуры Паата Мцхиладзе сообщил по тбилисскому телевидению. Мцхиладзе не назвал конкретно лиц, чьи счета рекомендуется заморозить.

Новоизбранный президент Михаил Саакашвили назвал борьбу с коррупцией одной из своих первоочередных задач. Он также заявил, что займется финансовой деятельностью семьи Эдуарда Шеварднадзе.

9 января грузинские власти заявили, что внеочередные парламентские выборы в Грузии назначены на 28 марта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Радио "Свобода"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Руководители "Грузинской мечты": Гарибашвили, Иванишвили, Кобахидзе и Мдинарадзе. Фото: Netgazeti / https://netgazeti.ge/news/753109/ Вице-премьер Грузии объявил об уходе из политики на фоне нового обвинения Гарибашвили

Влиятельный лидер правящей партии "Грузинская мечта", вице-премьер Мамука Мдинарадзе объявил об уходе из политики. Заявление прозвучало спустя три дня после предъявления новых коррупционных обвинений бывшему премьеру Ираклию Гарибашвили.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Грозный. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/news/society/157108/ Аналитики спрогнозировали безальтернативные выборы главы Чечни

Реальной политической конкуренции на предстоящих выборах главы Чечни не будет, участие Халида Накаева и Исмаила Денильханова нужно для демонстрации формальной альтернативы действующему главе Рамзану Кадырову.

Слева направо: Сергей Меняйло, Олег Варнавин, Чермен Дудати. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Путин внес три кандидатуры на пост главы Северной Осетии

На пост главы Северной Осетии претендуют Сергей Меняйло, Олег Варнавин и Чермен Дудати.

Участники акции в Тбилиси в 638-й день непрерывных акций. Фото: MO SE / Facebook Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси 638-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 638-й день подряд. Осужденный за участие в протестах против закона об иноагентах Фридон Бубутеишвили включен в список помилованных.

МИД Азербайджана в Москве. Фото: https://ovisah.ru/aziya/azerbaydzhan/konsulstvo-azerbaydzhana-v-moskve/ МИД Азербайджана назвал провокацией акцию у посольства в Москве

Сегодня в Москве группа левых активистов провела акцию у посольства Азербайджана. Участники разместили три плаката с критикой азербайджанских властей и призывами обратить внимание на положение граждан России, находящихся в заключении в Азербайджане.

Персоналии