×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:55, 31 января 2004

Студенты Ереванской консерватории выступили в Степанакерте с концертом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Доме офицеров Степанакерта состоялся концерт с участием студентов отделения вокала Ереванской государственной консерватории, которые являются выпускниками карабахского музыкального училища имени Саят-Новы. На концерте состоялась премьера песни молодого карабахского композитора Симона Саркисяна, также являющегося выпускником Ереванской консерватории. Как отметила директор Степанакертского музучилища Лира Кочарян, училище поддерживает тесные связи со своими выпускниками, обеспечивая преемственность поколений и радуясь успехам своих бывших студентов на большой сцене.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Коллекция наград Кадырова пополнилась медалью от Минприроды

Зампред правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Грозный и вручил Рамзану Кадырову медаль "За содействие" от Минприроды РФ.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Грозный. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=KHPX6g2oVto Грозненцы призвали чиновников ускорить решение проблемы с неисправными лифтами

В Грозном начаты работы по замене неисправных лифтов, новые кабины будут оснащены связью с диспетчерами, рапортовали власти. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, пожаловались, что в их домах лифты простаивают до полугода, а при частых поломках пассажиры часами ждут освобождения из кабин, и попросили ускорить работы по замене оборудования.

Военные и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Защита назвала однобокой позицию суда в Грозном по делу о мошенничестве с выплатами участникам СВО

Следствие полагает, что сотрудник прокуратуры, Росгвардии и еще несколько человек организовали схему по выдаче липовых справок о ранениях в зоне СВО за 50% "отката" от суммы выплаты. Военный суд в Грозном не принял ни одного доказательства, которые ставят под сомнение версию обвинения, подсудимые заявляют о фальсификации.

Участники рейда. Стоп-кадр видео Совбеза Чечни от 31.10.26, https://t.me/sovbez95/598 Чеченские силовики рапортовали о рейдах в магазинах

Представители Совета безопасности Чечни и мэрии Грозного отчитались о рейдах по предотвращению продажи несовершеннолетним энергетиков и сигарет, которые проводятся по поручению секретаря Совбеза Адама Кадырова.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.