×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:12, 10 марта 2004

Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ прибыл в Грузию с официальным визитом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор Бюро по Демократическим Институтам и Правам Человека ОБСЕ (ОБСЕ/БДИПЧ) Кристиан Штрохол прибыл 9 марта в Грузию с официальным двухдневным визитом. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-офисе Миссии ОБСЕ в Грузии.

В ходе визита Кристиан Штрохол проведет встречи с представителями руководства Грузии, а также изучит ситуацию, связанную с подготовкой к проведению парламентских выборов 28 марта.

Миссия ОБСЕ/БДИПЧ обеспечивает участие групп международных наблюдателей по мониторингу выборов в Грузии.

10 марта глава ОБСЕ/БДИПЧ проведет пресс-конференцию по итогам визита.

Пресс-конференция запланирована на 17:00 в информационном офисе Миссии ОБСЕ в Грузии в гостинице "GTM Plaza".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протест у парламента. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Грузинские активисты анонсировали массовую акцию в годовщину отказа от евроинтеграции

В 708-й день непрерывных акций собравшиеся в центре Тбилиси потребовали освобождения политических заключенных. Демонстранты готовятся к массовому митингу во вторую годовщину начала проевропейских протестов.

Элене Хоштария. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Генпрокуратура России объявила нежелательной грузинскую политическую партию

Генпрокуратура РФ объявила нежелательной деятельность грузинской политической партии "Дроа", лидером которой является Элене Хоштария. Это первый в истории случай, когда российский надзорный орган применяет такой статус к официально зарегистрированной партии в Грузии.

Верхний Ларс. Фото: https://www.e-osetia.ru/ Очередь на "Верхнем Ларсе" превысила 1000 большегрузов

Водители 1008 большегрузных машин ожидают выезда из Северной Осетии по Военно-Грузинской дороге.

Лаша Чхартишвили (слева) и Каха Каладзе. Коллаж "Кавказского узла". Фото: https://www.interpressnews.ge/, https://1tv.ge/ Слова мэра Тбилиси о зоозащитниках обернулись жалобой в прокуратуру

Активист Лаша Чхартишвили пожаловался в прокуратуру на мэра Тбилиси Каху Каладзе, который заявил, что нужно "забрать и усыпить" зоозащитников, протестующих против убийств бездомных собак.

Демонстранты в 707-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Сторонники евроинтеграции протестуют в Тбилиси 707 дней подряд

Собравшиеся в центре Тбилиси активисты в 707-й день непрерывных протестов потребовали призвать к ответу представителей правящей партии. Оценка Еврокомиссии, что Грузия является страной-кандидатом лишь по названию, остается в силе.

Освобождены двое осужденных за попытку штурма президентского дворца в Тбилиси

Муртаз Зоделава и Лаша Беридзе, которые были осуждены как организаторы попытки штурма в Тбилиси президентского дворца в 2025 году, покинули место заключения после процессуального соглашения с прокуратурой.