×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:12, 18 марта 2004

В Приэльбрусье ищут пропавших украинских туристов при помощи вертолета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горах Северного Кавказа поиск группы украинских туристов ведется с воздуха при помощи вертолета, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" 18 марта представитель МЧС Карачаево-Черкесии.

"Облет вертолетом Ка-32 северных и северо-западных склонов Эльбруса в минувшую среду результатов не дал. Вертолет продолжит в четверг работу в районе поиска", - сказал источник.

Он отметил, что поиск туристов ведут наземные группы спасателей из Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Адыгеи.

17 марта на перевале Балк-Баши были обнаружены первые следы украинских туристов-спортсменов, пропавших в горах Приэльбрусья.

С 13 марта в горах на территории Карачаево-Черкесии ведется поиск шести туристов, прибывших из Винницкой области Украины. Спортсмены-лыжники шли из Кабардино-Балкарии в Карачаево-Черкесию.

Это уже вторая группа с Украины, пропавшая в горах Северного Кавказа. 29 февраля нынешнего года группа украинских альпинистов из четырех человек не вышла на контрольную отметку альпинистской базы "Шхельда" в Кабардино-Балкарии. Пока поиски пропавших в феврале альпинистов результата не принесли.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поврежденный фонарь. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/reels/Dci-PWsNVHc (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане призвали власти решить проблему с вандализмом

Один из жителей Нальчика снял на видео поврежденные приборы освещения на недавно реконструированной Кизиловке. Другие горожане, комментируя его ролик в соцсети, призвали установить камеры видеонаблюдения, а также найти и наказать виновных.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

АЗС в Нальчике. Фото "Кавказского узла" Водители из Кабардино-Балкарии указали на разницу цен на бензин с соседними регионами

Кабардино-Балкария вошла в десятку регионов России с самым дорогим бензином, заявило агентство "ПромРейтинг". Водители из Кабардино-Балкарии, комментируя данные рейтинга в соцсети, пожаловались, что горючее в республике стоит значительно дороже, чем в соседних регионах.

Парапланерист погиб в горном ущелье в Кабардино-Балкарии

Спасатели провели операцию по эвакуации тела парапланериста из Свердловской области, погибшего во время полета в горном ущелье на территории Черекского района.

Военные покидает часть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный осужден в Нальчике за отсутствие в части

К двум годам колонии общего режима приговорил Нальчикский гарнизонный военный суд военнослужащего Кадыкоева, который без уважительной причины не явился на службу в воинскую часть.

Аэропорт Минвод, где столкнулся с проверкой Валерий Хатажуков. Стоп-кадр видео из карточки аэропорта на сервисе «Яндекс.Карты». Правозащитники на примере кейса Хатажукова оценили действенность жалоб на проверки пограничников

Важно добиваться проверки действий пограничников, которые более двух часов удерживали главу Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерия Хатажукова, указали правозащитники. Они отметили, что, хотя желаемой реакции на частный случай может не последовать, обращение к генпрокурору важно, так как фиксирует нарушение конституционных прав.

Персоналии