×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:52, 1 июня 2004

Бессрочную голодовку объявили работники компании "Ростовуголь"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новые акции протеста на юге страны. Голодовка объявлена на заводе горно-шахтного оборудования в Ростовской области. Первые часы после объявления бессрочной голодовки. В приемной директора завода - раскладушки, питьевая вода в бутылках, плакаты, иконка Святого Николая Чудотворца. Люди говорят, что месяцами жалуются на невыплату зарплат властям и дирекции. В ответ приходят отписки.

Теперь остается надеяться на высшие силы и собственное здоровье, чтобы стоять до конца. Так решили девять рабочих завода горно-шахтного оборудования вчера, 31 мая, на митинге протеста. Главное требование протестующих - погашение долгов по зарплате. Последний раз, как они говорят, деньги за работу им платили около года назад.

Этот завод производил оборудование для шахт, с помощью которого добывают уголь. Компания "Ростовуголь", которой он принадлежит, переживает состояние банкротства. Имущество скоро должно быть выставлено на продажу. Хватит ли этих денег на погашение всех долгов? Участники акции протеста этого не знают. Люди боятся, что останутся в итоге ни с чем.

Виталий Сальников, председатель профкома завода горно-шахтного оборудования: "Предприятие находится в стадии ликвидации, средств для погашения задолженности не имеет. Однако имеется дебиторская задолженность компании "Ростовуголь" перед нашим предприятием - более 35 миллионов рублей".

Уже поступают сообщения о том, что ликвидационная комиссия приступила, а в компании "Ростовуголь" приступают к погашению многомиллионной задолженности. Участники голодовки заявляют: они не верят больше никаким обещаниям. Уйдут отсюда, лишь когда получат свои деньги.

Участники акции протеста требуют вернуть им деньги в двухнедельный срок. Как ожидается, 15 июня имущество угольной компании должно быть выставлено на торги. Люди говорят о том, что направили свои требования властям. Ответной реакции пока не последовало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

180 тысяч мест размещения ждут туристов в Анапе в бархатный сезон

1600 объектов работают в бархатный сезон в Анапе, сегодня купание на курорте было запрещено из-за больших волн.

Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Агитплакат Александра Барашкова. Скриншот фото из TГ-канала "Гагаринг. Лаборатория электроники" от 22.08.26, https://t.me/my_el_lab/4454 Барашков заявил о выходе из партии "Новые люди" после снятия с выборов

Краснодарский предприниматель Александр Барашков заявил, что подает заявление о выходе из партии "Новые люди" после того, как она сняла его с выборов в Госдуму по одномандатному округу.

Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.