×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:45, 6 июля 2004

Работники "Ростовшахтостроя" объявили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 работника ряда дочерних предприятий ОАО "Ростовшахтострой", требующие погашения от руководства предприятия почти годичной задолженности по зарплате в размере порядка 2,5 млн. рублей за период своей вахты на строительстве Бурейской ГЭС, начали голодовку и направили обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации. Как сообщили ростовском теркоме Росуглепрофсоюза, предприятия ликвидированы еще в октябре прошлого года, но уволенные рабочие ни выходных пособий, ни командировочных, ни социальных выплат не получили.

Утром в понедельник несколько десятков строителей собрались на митинг перед управлением "Ростовшахтостроя" в городе Шахты. Ближе к вечеру бастующие приняли решение переместиться к зданию информационно-вычислительного центра ОАО "Ростовуголь", куда им доставили столы, стулья и воду.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Около 100 беспилотников обезврежено минувшей ночью в семи районах Ростовской области.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Запорожской области осужден в Ростове-на-Дону за теракт

К 22 годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жителя Запорожской области Антона Кадыкова, который подорвал рабочее место своего начальника в МФЦ.

Житель Ростовской области осужден условно за хранение взрывчатых веществ

К трем годам условного срока приговорил суд жителя Азова Дениса Горлова, который хранил у себя дома взрывчатые вещества.

Последствия атаки БПЛА в Ростове-на-Дону. 7 сентября 2026 г. Фото: МАКС-канал Юрия Слюсаря 16 многоэтажек повреждены от атаки БПЛА в Ростове-на-Дону

Свыше 400 окон повреждено в 16 многоквартирных домах в Ростове-на-Дону в результате массированной атаки дронов ночью 7 сентября. Заявления на выплату единовременной помощи приняты от 144 человек в Гуково.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

Персоналии